145824 Московский асц дти что это такое?

9 ответов на вопрос “145824 Московский асц дти что это такое?”

  1. Ironseeker Ответить

    Приписка к адресу аббревиатуры ДТИ обозначает, что какая-то государственная организация или госведомство шлёт вам извещение. Если не вскрывать конверт, то будет достаточно сложно, кто же именно является адресатом, так как указанной приставкой могут пользоваться очень многие государственные службы и ведомства.
    Адресату же требуется получить извещение из ящика, а после этого обратиться в указанное (по индексу) почтовое отделение для того, чтобы получить конверт с необходимой информацией. Если же обратный адрес Московский АСЦ-ДТИ, то получить ответ о расшифровке можно при вскрытии пришедшей корреспонденции.

    Письмо из АСЦ-ДТИ

    Подобное письмо обычно извещает адресата о каких-то определённых действиях для того, чтобы поддержать свой социальный статус законопослушного гражданина своей страны. Важно помнить о том, что подобными рекомендациями не стоит пренебрегать. Дело в том, что эта аббревиатура обычно имеет несколько составляющих для расшифровки.
    АСЦ — это автоматизированный сортировочный центр.
    ДТИ — это дополнительный технический индекс.
    После указанного штемпеля обычно можно встретить набор цифр, который также может иметь несколько значений.
    Обычно это обозначение индекса, который способствует тому, чтобы уточнить все важные детали насчёт содержания заказного письма.
    Также важно помнить о том, что все интересующие вопросы у получателей в любом случае появятся достаточно в большом количестве по причине того, что дело, речь о котором идёт в письме, может иметь какую-либо финансовую подоплёку. Если указан именно Московский АСЦ-ДТИ, то это обозначает, что корреспонденция могла пройти сортировку в той области, где и был открыт специализированный центр.

    Для чего нужен автоматизированный сортировочный центр корреспонденции?

    Важно понимать, что в аббревиатуре АСЦ главное — это слово «автоматизированный». Дело в том, что отправителем подобных писем является робот. Для того, чтобы избежать какого-либо недопонимания, к примеру, на почтовом отделении, этот факт следует осознавать каждому получателю.
    Говоря простым языком, это послание с важной информацией для адресата, которую могли отправить банки, налоговая служба, судебный орган или ГИБДД. В некоторых случаях припиской АСЦ-ДТИ пользуются и рядовые «гаишники», а расшифровываться письмо в таком случае может как извещение о штрафе, которые следует вовремя оплатить.

    Как работает автоматизированный сортировочный центр

    Функционирование автоматизированного сортировочного центра налажено до полного автоматизма, а посредством оборудования проходит огромное количество писем. Сколько же именно? Обычно речь идёт о миллионах писем (заказные письма), которые в будущем будут разосланы по указанным адресам со специальной пометкой: АСЦ-ДТИ.
    Если вы захотите проверить то, что написано в письме, то это можно сделать посредством интернета, однако необходимо знать точный адрес сайта той организации, которая и отправила вам заказное письмо. Также для этого может потребоваться специальный проверочный код для поиска необходимой информации.
    Если же вы решите прийти на почту, а после этого задать какой-либо вопрос, то знающие сотрудники могут подсказать всё, что нужно. Более того, они могут даже предоставить вам инструкцию насчёт того, что именно вам необходимо сделать, чтобы проверить содержание полученного письма.

    ДТИ — дополнительный технический индекс

    ДТИ могут использовать практически все государственные службы в России. Для того, чтобы получить подобную посылку, вам может потребоваться прийти по адресу почтового отделения и иметь при себе какой-либо документ, удостоверяющий вашу личность. Им может быть паспорт или военный билет. В ином случае (при отсутствии документа, удостоверяющего личность) вы не сможете получить письмо или бандероль.
    Для того, чтобы узнать о содержимом письма или бандероли, придётся произвести вскрытие, так как ни в каких документах не указано о том, что именно там находится: никаких опознавательных знаков или же подсказок найти не получится.

  2. ПяТ@4oK Ответить

    Созданный в 2009 г. сортировочный центр по индексу распределяет письма, присланные с государственных сайтов, от компаний, о штрафах, налогах и т.п. То есть писем от обычных граждан там нет.
    Если Вы получили заказное письмо из Московского АСЦ-ДТИ, значит оно прошло обработку в автоматизированном сортцентре Москвы.
    Цель данного учреждения – автоматический отбор корреспонденции по указанному индексу. Все адресанты заказных писем делают массовую рассылку.
    АСЦ – это филиал Почты России. Его назначение заключается в оказании помощи главному предприятию в вопросе распределения потоков корреспонденции. Принцип работы АЦС – оперативная сортировка писем по почтовым отделениям. Поскольку в центр вся корреспонденция приходит навалом, автоматизированная линия распределения сортирует их по нужным направлениям, после чего письма уходят на спецмашинах получателям.
    Если ещё несколько лет назад этой работой занимались крупные почтамты, то сегодня задействован один специализированный центр на весь регион.

    Зачем на извещении стоит ДТИ?

    Если на почтовом извещении, которое Вы получили, стоит код ДТИ, то это означает местный (дополнительный) индекс, который помогает сортировать корреспонденцию по району. Эти индексы используются полицейскими, судебными приставами.

    Что в конверте?

    В заказном письме, на которое пришло извещение с ДТИ, может быть:
    штраф за нарушение ПДД,
    код активации на портале государственных услуг,
    коммерческое предложение,
    рекламный буклет,
    предложение кредита,
    предложение оформить карту
    напоминание о просроченном платеже от коллекторского агентства или банка.
    Но каждый из жителей города должен помнить, что такой системой легко пользуются и мошенники. Никогда не оплачивайте квитанции, если за получение письма требуется оплата. Прежде чем совершить ту или иную манипуляцию, хорошенько проверьте содержание конверта: сравните все счета, коды, номера, фамилии.

  3. Saithilak Ответить

    На самом деле асц – это аббревиатура автоматизированного сортировочного центра. А дти – это аббревиатура дополнительного технического индекса. Первые шесть цифр в алгоритме слов «145828 московский асц дти что это такое» означают непосредственно сам технический индекс. Следовательно, если человек, получивший конверт с обозначениями «145828 московский асц дти» задается вопросом что это такое, то следует знать, что данный конверт прошел соответствующую обработку в московском автоматизированном сортировочном центре.
    По алгоритму слов «145828 московский асц дти что это такое» адресат может выяснить с помощью интернета, где именно находится письмо, которое направлено в его адрес. Это возможно сделать через интернет, на соответствующем сервере российской почты. Для этого нужно выйти на сайт российской почты. Там будет представлена для заполнения графа, куда нужно будет внести соответствующий номер почтового письма или посылки. После этого сервис отыщет по данному индивидуальному номеру посылку или письмо. И адресату будут даны сведения относительно места нахождения его посылки или письма. Большая часть посылок, направляемых в Россию из-за границы, проходит через 145828 московский асц дти. Российская почта обрабатывает автоматизированным путем огромное количество покупаемых через интернет российскими гражданами товаров. Поэтому на посылке, приходящей к конечному потребителю может быть надпись «145828 московский асц дти».
    Сервис почты, позволяющий отследить через интернет место нахождения посылки или письма, в большинстве случаев работает отлично. Люди в приемлемые сроки получают через российскую почту посылки и заказные письма. Однако, как и в любом деле, не обходится без исключений. Поэтому иногда возникают случаи утери посылок. Это может быть связано с различными причинами, начиная от так называемого человеческого фактора и до сбоя в работе техники, при осуществлении сортировки поступающей корреспонденции. Поэтому если выйдя на сайт российской почты, человек видит, что его посылка или важное для него письмо пришло на его почтовое отделение, но никакого уведомления от данного отделения он не получил, то следует самому обратиться к сотрудникам почты. Для этого нужно будет представить сотруднику почты индивидуальный номер отслеживания посылки или письма, по которому через компьютер сотрудник почты выяснит, поступила ли к ним данная корреспонденция. Если она не поступила, значит возникла реальная проблема. Посылку или письмо приходится искать.
    Если посылка или письмо затерялось, то нужно добиться письменного подтверждения данного обстоятельства. Лучше всего обратиться к руководителю почтового отделения с письменным документом, в котором следует попросить об организации соответствующей проверки и поиска посылки или письма. Если успехом данное мероприятие не увенчается, то можно будет взыскать с российской почты компенсацию за потерю корреспонденции. Чтобы получить актуальную информацию по указанному выше вопросу, стоит проконсультироваться с опытными юристами. Юристы могут самостоятельно выяснить с помощью интернета, на соответствующем сервере российской почты, где именно находится письмо, которое направлено в адрес человека. Также, юристы смогут решить вопрос с получением компенсации за потерю корреспонденции, обратившись к сотрудникам почты и в компетентные учреждения.

  4. vard Ответить

    Кроме аббревиатуры Москва ДТИ, на таком почтовом извещении также могут располагаться две следующих аббревиатуры:
    ГЦМПП — Главный центр магистральных перевозок почты (филиал ПР, занимающийся магистральной доставкой Почты по Москве);
    АСЦ — Автоматический Сортировочный Центр (осуществляет сортировку поступающей почтовой корреспонденции).
    Также ранее мы разобрали, что за заказное письмо с Московского АСЦ цеха логистики.

    Кто скрывается за аббревиатурой в заказном письме «Москва ДТИ»?

    После того, как мы разобрались, что это Москва ДТИ, узнаем также, письма от каких структур отправляются под подобным кодификатором. Это могут быть:
    Налоговая служба (требования об уплате налогов, уведомления о наличие налоговой задолженности или переплаты etc.);
    Пенсионный Фонд (информирование о характере начисления пенсионных выплат, рекламации о необходимости уплаты средств в Фонд etc.);
    ГИБДД (справки о наличии штрафов и необходимости их уплаты);
    ФССП (в заказном письме могут быть данные о ведущейся в отношении человека исполнительном производстве, и необходимости уплаты (или наоборот, получении) денежных средств);
    Банки (оферты, выписки по счёту, справки банка о наличии задолженности etc):
    Суды различных инстанций (Москва ДТИ может отправить судебные повестки-вызовы на предстоящие судебные заседания)
    Страховые компании (предложения заключить или продолжить договор, данные о возмещениях etc.);
    Рекламные и пиар-компании, часто действующих в совместных проектах с государственными структурами (различные листки и буклеты рекламной направленности) и другие.
    Получив извещение о заказном письме Москва ДТИ нас, скорее всего, ждёт письмо одной из таких организаций. Но можно ли узнать из какой? Конечно, можно.
    Также вам может быть интересен наш материал, разбирающий извещение ZK о заказном письме.

    Как определить отправителя извещения

    Несмотря на то, что на таком почтовом извещении практически отсутствует какая-либо информация, есть способы узнать отправителя заказного письма с пометкой Москва ДТИ на ваше имя.
    Рассмотрим эти способы попристальнее:
    Ресурс Почты России. Несмотря на множество жалоб на работу Почты России, последняя старается улучшать качество предоставляемых ею услуг. На сайте ПР по адресу pochta.ru расположен специализированный сервис, помогающий отследить почтовую корреспонденцию от Москва ДТИ, отправляемую или доставляемую с помощью Почты России. Вам достаточно вбить в находящуюся здесь поисковую строку 14-значный номер, который вы найдёте в вашем почтовом извещении под штрих-кодом, и кликнуть на кнопку поиска. Кроме точных данных об отправителе письма, вам также станут известны и ступени логистической цепи, которые прошло указанное письмо на своём пути к получателю;

  5. Whitewing Ответить


    АСЦ считается филиалом Почты России, их предназначение как помощь в распределении потоков почтовых отправлений там, где их большое количество, принцип её работы – это быстро отсортировать письма по почтовым отделениям, т.е. в сортировочный центр все письма приходят навалом, а пропустив их через автоматизированную линию распределения они уже отсортируются по направлениям и будут готовы к отправке на автомобилях. Раньше распределением писем занимались все более-менее крупные почтамты, сейчас этим будет заниматься один центр на регион. Планируется строительство сети АСЦ по всей России.
    Кстати у АСЦ России уже имеется свой сайт по адресу:
    http://asc.russianpost.ru/
    где можно ознакомиться с принципом работы, посмотреть новости или совершить виртуальный тур, а также найти себе работу в этом предприятии.
    ДТИ – это местный дополнительный индекс технического направления вашего района. С этим индексом очень плотно работает полиция, рассылая штрафы и судебные приставы со своими извещениями…
    Так что ваше письмо – это возможно штраф за превышение скорости, которое прошло сортировку на АСЦ…

  6. НеYд3ржiмый Ответить

    После того, как вы получили извещение о письме, вам необходимо обратиться в рабочее время почты (график работы Почты России обычно с 8:00 до 20:00) с личными документами и уведомлением о письме на руках. После предъявления уведомления и документов, удостоверяющих личность, вы получите письмо от Московского АСЦ цеха логистики. Если вы не желаете лично получить письмо, то можете попросить об этом своего родственника, который имеет ту же фамилию, что и вы. В некоторых случая может понадобиться оформление доверенности на родственника. Это необходим в случае, когда у вас не общая фамилия.
    Позвонив на горячую линию, вы также можете преждевременно узнать о том, кто является отправителем письма. Для этого от вас могут потребовать некоторые личные данные для удостоверения.

    Как узнать адресата заказного письма Московского АСЦ цеха Логистики

    Если вам пришло извещение о заказном письме и в строке отправителя стоит Московский АСЦ цех логистики, то вы можете при помощи Интернет-сервисов определить, кто именно прислал вам корреспонденцию:
    https://www.pochta.ru/tracking – здесь вы можете ввести специальный 14-значный код и получить полную информацию, каким госорганом было послано письмо и по какому вопросу.
    Track-trace.com – этот сервис подойдет для корреспонденции типа UPS, EMS, DHL.
    Для того, чтобы проверить адресата по номеру, перейдите на официальный портал Почты России. Далее введите в поисковую графу специальный трек, который носит каждое заказное письмо. Он расположен под штрих-кодом. Нужно ввести все 14 цифр, чтобы определить государственный орган, приславший вам посылку или письмо.
    Обычно первые 6 цифр из номера под штрих-кодом – это код отделения почты, с которого было послано письмо. Остальные цифры – это идентификаторы посылки, благодаря этим цифровым кодам можно отследить весь путь, который проделала посылка или письмо, используя для этого необходимые сервисы. Можно узнать адресата письма или посылки, которую вы получили, но что находится внутри его – это вы можете узнать только лично, распечатав конверт.

    Интересное об Московском АСЦ

    Московский автоматический сортировочный центр обеспечивает большинство близлежащих районов и областей. Иногда сотрудникам почтовых отделений все же приходится вмешиваться в автоматический процесс службы. Это происходит, когда случаются сбои и несовпадения в адресах и индексах или они являются неразборчивыми, хотя такие случаи довольно редки.
    В этом центре дневная норма обрабатываемой корреспонденции превышает три миллиона экземпляров, на Московский АСЦ припадает до четверти отсылаемых писем и посылок всей Российской Федерации. Если к вам пришло заказное письмо и в строке адресата значится этот центр, значит это письмо было обработано в районе Подольска.

Добавить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *