Можно ли носить галстук с рубашкой с коротким рукавом?

14 ответов на вопрос “Можно ли носить галстук с рубашкой с коротким рукавом?”

  1. *_* ДиМаСиК *_* Ответить

    Однобортный пиджак носи застегнутым, за исключением случаев, когда сидишь.
    Двубортный пиджак по правилам не расстегивают никогда. (Только когда снимают и надевают. Наверняка через голову это было бы делать неудобно!) Причина такой строгости — его военное происхождение. Двубортный пиджак до сих пор считается консервативнее своего однобортного брата.
    При выборе пиджака ориентируйся на плечи. Длину рукава и объем в талии можно скорректировать у портного (уменьшить, конечно, а не увеличить).
    Классическая длина пиджака — до середины большого пальца опущенной вниз руки.
    Не надевай брюки и пиджак близких оттенков. Например, серый пиджак можно надеть с брюками цвета ржавчины или зелеными, но ни в коем случае не с серыми. Исключение: если ты сочетаешь пиджак с джинсами, они могут совпадать по цвету. Разумеется, не джинсовый пиджак!
    Спортивные пиджаки (в первую очередь из твида, саржи, шерсти или вельвета) принято носить исключительно с туфлями коричневого цвета. Исключение — блейзер. Из-за его военной родословной ограничения более размыты. Блейзер можно комбинировать как с коричневыми, так и с черными туфлями.
    Признак дорогого и качественного пиджака — шлицы (разрезы) на рукавах с пуговицами и петлями. Чаще всего можно встретить модели с четырьмя пуговицами, но и три, и пять не противоречат классическим канонам. Носить эти пуговицы расстегнутыми не полагается.
    Английский способ (А) держать руки в карманах — продеть их сквозь шлицы пиджака, итальянский (Б) — отвести полы назад, а французский (В) — отсутствие всякой системы!

  2. VideoAnswer Ответить

  3. VideoAnswer Ответить

  4. VideoAnswer Ответить

  5. VideoAnswer Ответить

Добавить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *