Как сделать мелирование на короткие волосы в домашних условиях?

13 ответов на вопрос “Как сделать мелирование на короткие волосы в домашних условиях?”

  1. Balabar Ответить

    Частое мелирование – метод окраски волос, при котором больше половины локонов осветляются сразу на несколько тонов. Такой тип процедуры продолжает пользоваться особой популярностью и всегда позволяет добиться хорошего и привлекательного результата. Волосы, выкрашенные по такой методике, выглядят натурально и аккуратно.
    Хорошо будет смотреться частое мелирование на коротких светлых волосах. Оно поможет добавить образу еще больше нежности. На брюнетках с короткими волосами такое мелирование выглядит ярко и экстравагантно.

    Проведение редкого мелирования

    При такой методике проводят осветление около 40 процентов локонов. Светлые прядки находятся на большом расстоянии друг от друга, между ними можно увидеть сильные границы. При этом не используют тонирование, все окрашенные локоны остаются одного цвета.
    Вам будет интересно:Колорирование на короткие волосы – особенности, тенденции и рекомендации
    При применении данной методики окрашивания добиться натуральности не получится, но зато такое мелирование поможет сделать образ женщины ярче и привлекательнее.
    Редкое мелирование помогает сделать волосы опрятными и здоровыми, придает им блеск и ухоженный внешний вид. Лучше всего использовать такую методику женщинам с короткими, но объемными шевелюрами.
    Привлекательнее всего будет смотреться мелирование на коротких волосах русого цвета. Если натуральный цвет волос женщины блонд, то редкое мелирование может отрицательно повлиять на образ, сделать его непривлекательным и даже дешевым. Фото мелирования на короткие волосы можно рассмотреть ниже.

    Крупное мелирование

    Такая техника применяется для выделения только определенных прядок волос. Чаще всего ширина высветленной пряди при процедуре остается 2-2,5 сантиметра. При проведении процедуры специалист подбирает яркий контрастный оттенок, который помогает подчеркнуть глаза женщины, сделать их более выразительными на общем фоне.
    Крупная техника мелирования на очень короткие волосы не подходит, так как на них она смотрится старомодно и больше напоминает стиль прошлого века.

    Подбор цвета

    Чтобы подобрать правильный цвет мелирования коротких волос, следует изучить все особенности внешности девушки. Цвет должен замаскировать все основные минусы, но вместе с этим хорошо подойти женщине по цветотипу.
    У брюнеток с карими глазами шевелюра никогда не выгорает под лучами солнца до соломенного либо пепельного оттенка, поэтому колорирование таким способом будет выглядеть непривлекательно и даже дешево. Чтобы создать привлекательный образ, лучше всего воспользоваться бронзовыми и медными оттенками.
    Девушкам с русым цветом волос лучше всего выбирать оттенок из той же гаммы, к которой относят натуральный цвет, только на несколько тонов светлее.
    Больше всего для такого цветотипа подойдет совмещенное осветление некоторых локонов и окрашивание других прядок в более темный цвет. Это поможет сделать черты лица более выраженными, а также улучшит внешний вид кожи.
    Если натуральный оттенок волос женщины близок к холодному, то ей совершенно не важно: использовать осветление в теплых либо в холодных тонах. Любой оттенок в этом случае будет выглядеть необычно и привлекательно. Выбор должна сделать сама женщина, исходя из собственных предпочтений.

    Подготовка к мелированию в домашних условиях

    Тем, кто первый раз занимается такой процедурой и боится сделать что-то неправильно, следует заранее приготовить все нужные инструменты и материалы.
    Профессиональный набор для мелирования на короткие волосы в домашних условиях будет состоять из следующих предметов:
    шапочка либо фольга (напрямую зависит от выбранного метода мелирования);
    расческа со средними зубцами;
    пластиковая емкость для смешивания краски (металлическая запрещена);
    перчатки (медицинские либо целлофановые);
    специальная одежда с защитой;
    шампунь;
    полотенце;
    восстанавливающая структуру волос маска либо бальзам с быстрым эффектом;
    осветлитель для волос (9-12 % – темные, 3-6 % – светлые волосы).

    Как провести самостоятельное мелирование волос?

  2. Sarvarbek Usmanov Ответить

    Если собираетесь покрасить волосы в домашних условиях, изучите с помощью фото и видео уроков не только удачный опыт мелировки, но и примеры самых распространенных промахов, которые можно допустить во время процедуры.
    Ошибка № 1: выбор неподходящего момента для мелирования своими руками. Краска может лечь на волосы неравномерно или результат окажется не таким, каким представлялся изначально. К таким ситуациям относят:
    недавнее окрашивание, в том числе хной или басмой;
    химическую завивку, проведенную меньше 2–4 недель назад;
    плохое самочувствие, повышенную температуру;
    прием гормональных препаратов, лечение антибиотиками;
    наличие на коже головы есть ранки, воспаления, гнойники;
    если волосы ослаблены, повреждены;
    имеется очень много седины (более 50%).
    Также на качество мелировки влияют плохое настроение, холодный климат в помещении и выполнение процедуры на голодный желудок.
    Ошибка № 2: неправильный подбор оттенков для мелирования волос в домашних условиях. Прежде чем рассматривать многообразие палитры тонов, стоит определить свой цветотип внешности. Их 4, названы по временам года. Зимнему и летнему типажам подходят холодные колера (пепельный, платиновый, жемчужный), весеннему и осеннему — теплые (медовый, золотистый, пшеничный). Не стоит смешивать тона из разных цветовых гамм. При выборе тона нужно брать во внимание оттенок кожи, глаз. Мы приготвоили для вас подборку модных оттенков и цветов, а также множество рекомендаций от экспертов колористики по их выбору.
    Ошибка № 3: выполнение мелирования на дому без тщательной подготовки (проверка на аллергию, защиты рук перчатками). Любой, даже самый качественный, дорогой и профессиональный состав нужно предварительно протестировать. Капните немного средства на место за ухом или сгиб локтя, чтобы убедиться в отсутствии аллергической реакции: зуда, покраснения, чувства жжения. Даже если препарат вам подошел, не отказывайтесь от использования перчаток. Из-за длительного взаимодействия с химическим красителем нежная кожа рук может пострадать.
    Ошибка № 4: приобретение окислителя, который не подходит вашему типу волос. Заплатить за такой промах придется здоровьем локонов. Если выберете слишком слабый активатор для мелирования своими руками, он может не подействовать так, как нужно. В этом случае не избежать повторного осветления. Если же купите слишком агрессивный оксигент, то рискуете сжечь волосы.
    Ошибка № 5: несоблюдение инструкции к химическому препарату. Ни в коем случае не меняйте пропорции, рекомендованные производителем средства, а также не увеличивайте время, на протяжении которого краситель держится на волосах. Эффект может оказаться весьма неожиданным и неприятным.
    Ошибка № 6: после мелирования в домашних условиях самой себе на прикорневой зоне появились светлые пятна. Причин может быть несколько: жидкая консистенция состава, отсутствие отступа от корней, выбор сильного окислителя. Учтите эти моменты перед покраской, а чтобы исправить ситуацию, затонируйте прикорневую зону оттенком, близким к вашему натуральному цвету волос.
    Ошибка № 7: неравномерное осветление. Чтобы этого не случилось, наносите достаточное количество препарата на каждый локон, не берите очень широкие пряди, а также не надейтесь качественно помелироваться в домашних условиях, если до этого красили волосы.
    Ошибка № 8: получение желтого оттенка (желтизны). Это кошмарный сон блондинок, который может реальностью, если во время мелирования своими руками будете мало держать осветляющий препарат на шевелюре. Иногда девушки специально сокращают время выдержки, потому что выбирают очень концентрированный окислитель. Убрать желтый пигмент после мелирования волос в домашних условиях поможет последующее тонирование, применение специальных оттеночных бальзамов и шампуней.
    Ошибка № 9: мелированные пряди не видны, все волосы кажутся очень светлыми. К этому приводит неумелое тонкое мелирование, а также коррекция по всей длине вместо подкрашивания корней. В такой ситуации поможет обратная процедура, при которой выбранный оттенок должен быть максимально приближен к исходному цвету вашей шевелюры.
    Ошибка № 10: после мелирования своими руками волосы стали слабыми, поврежденными. Чтобы этого не произошло, соблюдайте все правила, выбирайте подходящие вам составы и четко придерживайтесь инструкции. После процедуры обеспечьте локонам грамотный уход.

  3. apocalipsys_now Ответить

    Чтобы проведенное частичное окрашивание радовало своим результатом, представительницам прекрасного пола, которые планируют покраску в домашних условиях, стоит ознакомиться с наиболее распространенными ошибками, которые можно допустить на первых порах.
    Неправильный подбор времени для осуществления покраски. На неравномерность цвета, а также получение неоднородного оттенка может повлиять недавно проведенное полное окрашивание локонов хной, басмой либо другими натуральными средствами. Негативно повлиять на результат также может химическая завивка, после которой прошло менее месяца, общее плохое самочувствие, скачки в гормональном фоне, в том числе при приеме медикаментозных средств. В зоне риска шевелюры с наличием седин в общем объеме, превышающем 50%, локоны, которые на момент покраски будут слишком ослабленными.
    Неправильный выбор цвета красящего состава. В данном вопросе девушки должны особое внимание уделить цветотипу. Кроме того, довольно неожиданным может оказаться окрашивание, в ходе которого дома производится смешивание нескольких колеров.
    Пренебрежение предварительной подготовкой к мелированию. Все используемые продукты, вне зависимости от их стоимости, стоит обязательно протестировать.
    Неправильный выбор окислителя для краски. В этом вопросе очень важно купить тот состав, который будет способен вступить в реакцию с имеющимся цветом и типом волосяных стержней. Слишком агрессивное вещество может в значительной степени повредить волосы, а слишком щадящий состав не осветлит локоны, в итоге процедуру нужно будет повторять.
    Пренебрежение пошаговой инструкцией к использованию красящих составов. В этом случае речь идет об использовании химии в превышающих норму количествах, а также изменении времени реакции состава с волосяными стержнями в ту или иную сторону.
    Появление белесых пятен на корнях после мелирования, сделанного дома. Такой результат может возникнуть, если краситель был слишком жидким по консистенции, а также при желании девушки закрасить волосы без минимального отступа от корневой зоны.
    Неравномерность полученного оттенка по длине прядей. Ошибка девушек в данной ситуации будет касаться нанесения краски на локоны в разном количестве, а также выполнение мелирования на слишком широких прядях.
    Желтизна или зеленый оттенок на волосах. Такой оттенок на прядях может появиться при ошибках, связанных с выбором времени для выдержки осветлителя на прядях. Избавиться от некрасивого окраса помогут составы для тонировки, а также оттеночные бальзамы либо шампуни краткого действия.
    Невыразительный результат осветленных локонов. В данном случае причиной может стать прокрашивание слишком тонких прядей, а также выбор оттенка, который будет слишком похож на исходный цвет волос.
    Ухудшение состояния волос после покраски. Чаще всего к такому результату приводят нарушения, касающиеся инструкции к использованию окислителей, осветлителей и красок. Кроме того, отсутствие правильного ухода за окрашенными волосами обычно приводит к ухудшению их состояния.

  4. VideoAnswer Ответить

  5. VideoAnswer Ответить

Добавить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *