Как избавиться от тараканов в доме самый эффективный способ?

8 ответов на вопрос “Как избавиться от тараканов в доме самый эффективный способ?”

  1. Adoth Ответить

    Тараканы любят чистоту, поэтому для начала нужно навести порядок, уделяя особое внимание ванной комнате и кухне. Проведите уборку во всех труднодоступных местах, протрите полки шкафов, наведите порядок в крупах и пересыпьте их в чистые герметичные емкости, уберите крошки, вынесите мусор и т. д. Не поленитесь отодвинуть холодильник и шкафы, дабы убрать и за ними.

    И последний важный шаг – ограничьте тараканам доступ к воде, без которой они просто не смогут жить. Для этого насухо вытирайте раковину после каждого использования, не оставляя на ней ни единой капли.

    Эффективные народные рецепты от тараканов

    Копилка народных средств предлагаем нам немало очень хороших рецептов. Рассмотрим каждый из них.

    Самодельная ловушка для тараканов

    Борьба с тараканами при помощи самодельных ловушек ни в чем не уступает магазинным аналогам. Сделать ловушку, позволяющую значительно снизить численность паразитов, не составит особого труда:
    Налейте в большую банку небольшое количество пива или меда.
    Хорошо смажьте ее горлышко и края вазелином или растительным маслом.
    Оставьте банку на ночь в ванной комнате и кухне.

    Утром проверьте ловушку – там вас точно ждет сюрприз в виде пьяных тараканов. Их можно смело смыть в канализацию. Повторяйте процедуру несколько ночей подряд – количество паразитов станет в несколько раз меньше.

    Борная кислота

    Еще один эффективный препарат от прусаков, который продается в аптеке по приемлемой цене. Борная кислота абсолютно безопасна для животных и людей, поэтому за свое здоровье вы можете не волноваться.
    Применяют ее по-разному:
    Рассыпают у источников воды;
    Смешивают 40 грамм борной кислоты с картофельным пюре и вареным желтком. Он нейтрализует неприятный запах кислоты и делает приманку привлекательней. Хорошо размешайте смесь, сформируйте из нее небольшие шарики и разложите их в местах, где до этого были замечены тараканы;

    Соедините борную кислоту с мукой и сахаром, взяв все в равных пропорциях. Замесите густое тесто, скатайте его в шарики и разложите по периметру;
    Растворите борную кислоту в воде и оставьте эту «поилку» возле раковины. При этом необходимо полностью исключить доступ к любой другой жидкости.
    Больше народных рецептов по борьбе с тараканами читайте по этой ссылке.
    Эти методы работают безотказно. Достаточно таракану прикоснуться своей лапкой или усиком к отраве, как он тут же разнесет ее по остальным сородичам. Правда, паразиты достаточно быстро поймут, в чем дело, и начнут обходить ваши ловушки стороной, но процесс уже начнется. Теперь наберитесь терпения – первые трупики насекомых вы увидите не раньше, чем через 3 недели.

    Совет! Днем шарики из борной кислоты лучше убирать, чтобы они не мешали и не привлекали внимание детей или домашних питомцев. А вот на ночь обязательно возвращайте их на место (чем больше, тем лучше), ведь именно в это время суток тараканы проявляют наибольшую активность.
    Один из самых эффективных способов:

  2. CrazyBoyTheNoob Ответить

    Тараканы

    В квартире своей бабушки в СПб тоже месяц назад заметила появление этой нечисти. Если тараканы завелись в холодильнике. Эффективные средства борьбы с паразитами. Как быстро избавиться от тараканов в квартире.

    Как избавиться от тараканов?

    Как избавиться от тараканов ?. Борьба с насекомыми и грызунами :о). Хозяйство. Как избавиться от тараканов ? Подруга замучалась, чем только ни травила, вызывала людей это от дома зависит, у нас в старой квартире, тоже водилась эта живность, ничего сделать не могли.

    Ультрозвуковой отпугиватель тараканов

    Как быстро избавиться от тараканов в квартире. Есть же и службы, которые проводят обработку помещений от тараканов, клопов и Средства от тараканов в квартире : отрава, ловушки, аэрозоли и гель от тараканов. Опять их травите, пока яйца не кончатся в щелях.

    В сдаваемой квартире завелись клопы, что делать?

    Как быстро избавиться от тараканов в квартире. Для начала вам следует понять, что причиной появления в квартире мух, тараканов и прочих насекомых – это грязь. В чистоте эти жильцы не очень любят селиться, хотя конечно и такое случается.

    Замучили тараканы! Помогите!

    Замучили тараканы ! Помогите!. Борьба с насекомыми и грызунами :о). Хозяйство. Домоводство: советы по ведению хозяйства, уборка Вот и поползли тараканы в головууу, жииирныыые такие, то ли на узи бежать, то ли успокоится, к врачу мне только во вторник следующий, а…

    срочно, помогите: как избавиться от домашних муравьев?

    В квартире родителей, еще в моем детстве завелись рыжие муравьи Уходят навсегда. ловушки комбат помогли и брызгала тоже вроде каким-то ср-вом от муравьев и тараканов, а так очень много всего перепробовали-ничего не помогало. главное-чтобы матки в квартире не было!

    а могут ли тараканы….

    Как быстро избавиться от тараканов в квартире. И все-таки существует ли средство от. Я уж думала, в квартирах нынче тараканов >. Как избавиться от тараканов ? Однако бывает так, что препаратов нет под рукой, а облегчить протекание изжоги необходимо.

    Большие тараканы!

    Как быстро избавиться от тараканов в квартире. Здравствуйте!Мы живем в квартире на первом этаже.Периодически у нас в квартире появляються большие тараканы ,не обычные,а имено здоровые см.3-4 в длинну.Первый раз в том году летом в комнате полудохлово нашла…

    Большие тараканы

    Необычные способы избавления от тараканов в квартире В каких случаях избавиться от тараканов поможет только дезинсекция? Её приёмчиками для ведения домашнего хозяйства пользуются больше миллиона… Какие средства от тараканов выбрать, чтобы избавиться от …

    тараканы

    Сняла квартиру 3 года назад с тараканами. Я сама их вывила дохлоксом. Хотя хозяйка отрицала их наличие, а тараканы по лицу ночью Как избавиться от тараканов народными средствами Необычные способы избавления от тараканов в квартире В коридорах следует…

    Травят тараканов в саду, help!

    Травят тараканов в саду, help! Девушки, прошу вашего совета. Средства от тараканов в квартире : отрава, ловушки, аэрозоли и гель от тараканов. Как избавиться от тараканов народными средствами. Среди всех бытовых способов травли На сайте работают…

    тараканы

    Как быстро избавиться от тараканов в квартире. К содержанию. Действенные способы избавления от тараканов специальными средствами. Тараканы и дети. Милые дамы! Ну подскажите, как можно избавиться от тараканов, не причиняя вреда ползающим по полу детям.

    Как переехать без тараканов

    Как переехать без тараканов. Заканчиваем ремонт на новой квартире, скоро переезжать, но Хочу, чего бы этого не стоило, расстаться с ними навсегда, но как ? Каждую книгу и журнал не Как переехать без тараканов. До близкого счастья жили (живем) на съемных квартирах (двух)…

    Как избавиться от тараканов (в голове)?

    Как избавиться от тараканов народными средствами Необычные способы избавления от тараканов в квартире Их применение поможет Какие средства от тараканов выбрать, чтобы избавиться от них навсегда. Тараканы очень живучи. Если отрезать этому существу голову…

    Помогите! Заедают тараканы! Ничего не мо

    Как быстро избавиться от тараканов в квартире. Как избавиться от тараканов народными средствами. Необычные способы избавления от тараканов в квартире. Ну подскажите, как можно избавиться от тараканов, не причиняя вреда ползающим по полу детям.

    Кошка и яды от тараканов

    Как избавиться от тараканов ?. Какие средства от тараканов выбрать, чтобы избавиться от них навсегда. Средства от тараканов в квартире : отрава, ловушки, аэрозоли и гель от тараканов.

  3. Perinin Ответить

    Пиво. «Усатые гости» просто обожают пиво – в нем есть и вода, и питательные вещества. Мы рекомендуем вам изготовить ловушку, для лучшего эффекта изготовьте несколько таких ловушек. Устанавливайте банку в тех местах, где вы видели скопление насекомых.
    Вам понадобится:
    Банка 0.5 литра
    Пиво – 50 грамм
    Вазелин – 10 грамм
    Изготовление ловушки:
    Влейте пиво в банку.
    Края банки обильно намажьте вазелином.
    Мороз. Известно, что тараканы – теплолюбивые насекомые. Для устранения паразитов необходимо отключить отопление в зимний период и открыть окна. За несколько дней насекомые убегут туда, где будет теплее.

    Химические средства борьбы с тараканами

    Производители средств борьбы с тараканами выпускают следующие виды продукции:
    Аэрозоли. Они удобны в применении: капли отравляющего вещества без проблем попадут даже в труднодоступные места. Для борьбы с насекомыми применяйте аэрозоли: «Комбат», «Рейд», «Раптор», «Дихлофос».
    Гели. Их наносят при помощи шприца на плинтусы и на поверхности в местах возможного присутствия насекомых. Избавиться от тараканов позволят гели «Дохлокс», «Чистый дом», «Раптор».
    Домики. Изнутри поверхность домика-ловушки покрыта липучкой, а в центре находится приманка. Ловушки наполнены отравляющим веществом. После употребления такой приманки частью тараканов другие погибают от того, что их заразили особи, уже отведавшие отраву. Полностью избавиться от насекомых мы советуем при помощи ловушек «Раптор», «Комбат супербайт», «Чистый дом».
    Мелки. Эти средства содержат в себе отравляющее вещество. Мелками обрабатывают места скоплений насекомых на стенах, полу и потолке.
    Советуем избавляться от паразитов при помощи следующих эффективных средств:
    Бренд “Globol” выпускает большой ассортимент инсектицидов в различной форме. Пользоваться этими средствами легко. Если же возникнут трудности, на сайте производителя представлены видео и фото, которые наглядно разъяснят, как пользоваться химикатами. Все средства гарантированно избавляют от тараканов и бактерий – на протяжении минимум 30 дней после нанесения средства насекомые погибнут.

  4. VideoAnswer Ответить

  5. VideoAnswer Ответить

Добавить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *