Какую лучше купить сушилку для овощей и фруктов отзывы?

10 ответов на вопрос “Какую лучше купить сушилку для овощей и фруктов отзывы?”

  1. killrock Ответить

    10. Аксион Т-33


    Эта конструкция оборудована сразу пятью поддонами и весьма удобным нагревательным элементом, оснащенным вентилятором. Сушка осуществляется благодаря равномерному распределению потоков сухого воздуха по всему объему устройства. Эта технология обеспечивает выход влаги из фруктов и овощей, причем они не нагреваются, что позволяет в полной мере сохранить все витамины, минералы и микроэлементы, содержащиеся в продуктах.
    Поддоны выполнены из жаростойкого прозрачного пластика, с помощью таких устройств можно держать под полным контролем процесс просушивания. Высоту при необходимости можно отрегулировать, благодаря чему сушить можно даже крупные овощи и фрукты. Режимов дегидратации три, выбирать их приходится вручную, но за счет данной технологии можно отрегулировать количество содержащейся влаги в продукте.
    Преимущества:
    Тщательно просушивает;
    Прозрачные поддоны позволяют контролировать процесс;
    В процессе работы издает минимальное количество шума;
    Высокие поддоны с регулируемой высотой.
    Недостатки:
    Продолжительное время работы;
    Не предусмотрен таймер.

  2. Moditius Ответить

    До
    Добрый день! У меня сушильный шкаф дачник производство г.Пенза — для меня самая лучшая сушилка в мире — пользуюсь второй год очень довольна — добротно -и хорошо сделана -поддоны металлические -из пищевой нержавейки-лампы ик-излучения -потребляет немного — в сезон мы просто ее не выключаем сушим все-  клубнику, помидоры, малину, сливу, в этом году -я не выкинула ни одной груши-все пересушила на ней — сушенные груши у нас деликатес — и уже к сожалению кончились — они долго жесткие а потом становятся прозрачными и мягкими как каша — вот я их режу на четыре части и в сушилку на ночь — утром — сыпаю в мешочек полотнянный — сушеные они намного вкусней чем свежие — дети едят с удовольствием, сушу семечки -в сезон- псм в интернете есть модель меньше в 2 раза чем моя- и дешевле — мне кажется она прослужит долго — потому что мотора нет и сильно тут ломаться просто нечему.В свое время — мне ее посоветовала женщина с Украины -она на ней абрикосы сушит- дети тоже все сьедают — главное мешок с сухофруктами на видном месте не оставлять

  3. Yoshakar Ответить

    На какие критерии смотреть при выборе сушилки для дома смотрите на видео:

    Как пользоваться? Инструкция по применению

    Сушилки для овощей и фруктов – элементарные в эксплуатации приборы. Инструкция для всех моделей следующая:
    Помойте и тонко порежьте ингридиенты. Делайте это непосредственно перед сушкой, а не заранее.
    Равномерно разложите их на лотках. При необходимости используйте пергамент. Мясо и рыбу можно смазать тонким слоем растительного масла.
    Включите в сеть.
    Выберите температурный режим (если модель позволяет) в соответствии с продуктами, которые сушите. И время, если в вашей сушилке такая возможность предусмотрена.
    Нажмите кнопку включения.
    Останется лишь подождать завершения цикла. Как правило, все сушилки снабжены руководством по эксплуатации и рекомендациями по сушке разных продуктов. Внимательно ознакомьтесь с ними перед использованием.

    Где лучше купить?

    Приобрести качественную сушилку для овощей и фруктов по выгодной цене в 2018 – 2019 году можно в фирменных магазинах, а также супермаркетах бытовой техники:
    Эльдорадо.
    Ситилинк.
    Технопоинт.
    М.Видео.
    Для сравнения стоимости рекомендуем посетить следующие сайты:
    ulmart.ru;
    http://www.technopoint.ru;
    сушилка-ветерок.рф;
    rawmid.com;
    volteralux.ru.
    Небольшой совет: сушилка является сезонным товаром, особый спрос на который начинается в апреле-мае, и идет весь сезон заготовок, сбора урожая. Наибольшие скидки бывают с ноября по март, приобретать их лучше именно в этот период.

  4. TheMoOmer Ответить

    Бюджетный вариант домашнего устройства для сушки фруктов, овощей, грибов, ягод, хлеба, мяса и рыбы среди моделей с таймером. Конструкция классическая конвективная с нижним расположением нагревательного блока. Сушка происходит в пластиковых поддонах из непрозрачного пластика, количество которых в комплекте поставки – 6 штук. Верхняя крышка прозрачная. Особенностью Mystery MDH-325 является электронный тип управления с индикацией питания, жидкокристаллическим дисплеем и клавишами, отвечающими за включение/отключение и выбор рабочих параметров.
    Плюсы:
    доступный ценник;
    удобное и информативное управление;
    простое обслуживание.
    Минусы:
    непрозрачные поддоны;
    дешевый пластик.
    Какую электросушилку лучше выбрать?
    Для владельцев частных домов и дач отлично подойдут цельнометаллические электросушилки отечественного производства с конвекционным или инфракрасным нагревом. Каким-то эстетичным и стильным дизайном они не блещут, но их прочность и надежность вне конкуренции.
    Альтернативный вариант для тех, кто рассчитывает на большой урожай, но хочет сэкономить при покупке – недорогие конвективные дегидраторы из пластика с 5-8 поддонами в комплекте и желательно с возможностью увеличения их количества. Если денег не жалко и хочется получить изделие более высокого уровня, существуют горизонтальные модели Rawmid и вертикальные от новозеландской торговой марки Ezidri. Последние в своем классе практически эталонный вариант. Они по-настоящему эффективны, мощны, способны быстро и равномерно сушить довольно большое количество продуктов, выполнены качественно и надежно. Жаль только ценник сильно завышен. Но выход есть. Весьма достойными, а, главное, намного более дешевыми аналогами Ezidri выступают отечественная БелОМО (0.5 кВт).
    При выборе оптимальной мощности можно ориентироваться на то, что в большинстве случаев достаточно средних показателей (350-500 Вт), которые к тому же не будут чрезмерно накручивать счетчик. А вот если урожай внушительный, стоит рассмотреть сушилку посерьезнее. Тогда появляется нужда и в дополнительных поддонах.

  5. Что пришло в голову=) Ответить

    Цитата(Маэстро @ 12.1.2015, 18:21)
    Ага. Даже цвести начинает.))) Вы же, вроде, взрослая девочка, а в чудеса верите? Было бы так, все бабки мигом бросились бы сначала под ИК сушилку, а потом – в душ. Морщин – как не бывало.)))
    Не, в чудеса не верю, но прошлая тема с того и началась, что в первом посте было описано такое чудо на примере морковки. Так заманчиво: насушить морковки и лука, сложить в баночки и потом, знай себе залил водичкой, на ситечко и в пассеровку. Красота!
    Вопрос о сушилке у меня встал ещё по причине “антисанкций”. Что-то слишком быстро закончился у меня свой замороженный перец, раньше в ассортименте был в магазинах и сухой и замороженный по доступным ценам. Куда-то всё делось. Купила ашановский замороженный перец – гадость редкостная. Вот и пришла в голову мысль сушить свой, в сезон его же “выше крыши”, и объемом морозилки при сушке не ограничиваешься.
    Цитата(Маэстро @ 12.1.2015, 18:21)
    Лично мое мнение – выброшенные деньги. Хотя, если Вы страдаете энурезом, и встаете ночью по пять раз, можно совместить полезное с приятным и переставить лотки.
    Ну, не бывает хорошее дешевым, хотя, повторяю, лотки – совершенно одинаковы, за исключением маленького нюанса, повторить который, в заводских условиях – ничего не стоит. Почему этого не сделают – непонятно. Такое ощущение, что делают товар, совершенно не понимая того, ЧТО делают…
    Я думаю, Изидрай задрали цены искусственно, именно на этом фоне- ничего фантастического там нет.
    Сией болячкой не страдаю, под будильник то встаю только из чувства долга . Может Изидрай подешевеет ввиду кризиса? За 5 тысяч точно бы купила.

Добавить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *