Как получить паспорт в 14 лет в екатеринбурге?

44 ответов на вопрос “Как получить паспорт в 14 лет в екатеринбурге?”

  1. extov Ответить

    В соотвествии с законом, каждый гражданин обязан оформить паспорт, как только ему исполнится 14 лет. Подать заявление можно следующим календарным денем после для рождения, подросток вправе осуществить это через центр предоставления государственных и муниципальных услуг (Мои документы).
    Согласно законодательства РФ  необходимо оформить паспорт в 30 дневный срок, ранее за неисполнение сроков, родителей ребенка наказывали деньгами. Сейчас, согласно пунктов статей 19.15 и 2.3 «Кодекса об административных правонарушениях» возможность наложить штраф отсутствует.
    Однако стоит учесть, что несовершеннолетнего гражданина ждет множество обстоятельств, когда документ может потребоваться в срочном порядке, так как с четырнадцати лет свидетельство о рождении больше не может использоваться как документ удостоверения личности.

    Как получить паспорт в 14 лет через МФЦ: пошаговая инструкция

    Обращаем Ваше внимание, обязательными условиями оформления ребенком паспорта в МФЦ, является обращение не позднее 30 суток со дня рождения (14 лет), а так же наличие российского гражданства. В противном случае получить документ можно только в Управлении МВД России по вопросам миграции по месту жительства.

  2. solv1990 Ответить

    Аниме,
    На сайте МФЦ в разделе “Необходимые документы”
    http://www.mfc66.ru/services/show/vydacha-zamena-pasportov-grazhdanina-rossiyskoy-federatsii-udostoveryayushchego-lichnost-grazhdanina/
    Особые условия:
    В МФЦ не принимаются заявления о выдаче и замене паспорта, а заявители направляются в территориальные структурные подразделения Органа в следующих случаях:
    – при обращении заявителей, нарушивших требования, указанные в пунктах 1, 6, 7, 12 и 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 года № 828;
    – при обращении заявителей в связи с утратой паспорта;
    – при замене паспорта гражданина СССР;
    при выдаче паспорта в случае достижения 14-летонего возраста без предоставления документов, свидетельствующих о принадлежности к гражданству Российской Федерации;
    – при получении паспорта впервые (лицами, старше 14 летнего возраста) без предоставления документов, свидетельствующих о принадлежности к гражданству Российской Федерации.

    Исключение составляют дети, рожденные после 01.07.2002 г.
    На сайте этом можно записаться в любой филиал МФЦ.Паспорт получают по мж

  3. VideoAnswer Ответить

  4. VideoAnswer Ответить

  5. VideoAnswer Ответить

Добавить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *