Технология 3 класс архитектура изделие дом как сделать?

8 ответов на вопрос “Технология 3 класс архитектура изделие дом как сделать?”

  1. Bo][d@n Ответить

    Технологическая карта урока.
    Вид труда: обработка бумаги и картона
    Объект труда: конструирование по развертке
    Класс: 3
    Тема урока изготовление макета «Дом».
    Тип урока: урок с проектной деятельностью.
    Тема проекта: «Дом моей мечты»
    Место и роль урока в изучаемой теме: 3 урок, «Человек и земля. Архитектура»
    Цель урока – реализация проектного замысла – изготовить макет многоэтажного дома.
    Задачи урока:
    Образовательные:
    Познакомить учащихся с основами черчения: с понятиями «масштаб», «макет», «развёртка», с основами масштабирования, выполнения чертежа развёртки, с основными линиями чертежа;
    Изготовить макет дома
    закрепить правила безопасности при работе ножом, ножницами;
    Развивающие:
    Развивать способность действовать согласно алгоритму.
    Развивать творческие способности, эстетический вкус.
    Способствовать развитию самостоятельности
    Воспитывающие:
    Воспитывать аккуратность и бережное отношение к материалам и инструментам..
    Планируемые результаты:
    Предметные:
    научиться выполнять чертёж фигуры в масштабе, выполнять чертёж развёртки; – определять вид деятельности человека по его профессии;
    сконструировать макет дома из бумаги.
    УУД: Личностные: Проявлять: интерес к изучению темы; бережное отношение к природе города; ответственность при выполнении учебного задания в рамках групповой деятельности; желание участвовать в проекте «Дом моей мечты».
    Метапредметные результаты:
    Познавательные: объяснять значение новых понятий и использовать их в активном словаре; определять различия архитектурных особенностей и обосновывать своё мнение;
    Планировать практическую деятельность на уроке;
    Делать простейшие обобщения и выводы самостоятельно;
    использовать приобретённые знания при создании проекта «Дом моей мечты».
    Коммуникативные: адекватно использовать речевые средства в рамках учебного диалога; формулировать понятные высказывания в рамках учебного диалога, используя термины; формулировать собственное мнение; приходить к согласованному мнению в совместной деятельности.
    Регулятивные: выполнять учебное задание, используя план; выполнять учебное действие, используя условные знаки; выполнять учебное задание по чертежу; выполнять взаимопроверку и корректировку учебного задания.
    Оборудование:
    а) материалы: плотная бумага (А3), клей, цветная бумага, полиэтилен, заготовки «окон»,
    «дверей»
    б) инструменты: линейка, простой карандаш, ластик, резак, ножницы, фломастеры.
    в) приспособления: коробочка для сора.
    д) наглядность: иллюстрации разных стилей архитектуры, , готовое изделие «Дом», презентация, учебник, рабочая тетрадь, литературный, иллюстративный ряды.
    Графическое оформление доски:
    Презентация
    «Многообразие домов в мире»
    Новые слова:
    «масштаб»
    «макет»
    «развёртка»
    число
    Тема урока

    Кроссворд

    иллюстративный материал
    Этапы строительства дома
    Последовательность этапов работы по изготовлению развертки домика:
    разметить по шаблону развертку стен, наметить линии сгибов;
    по линии вырезания вырезать развертку стен;
    оформить развертку стен;
    разметить по шаблону крышу, наметить линию сгиба;
    вырезать по линии вырезания крышу;
    разметить по шаблону окна;
    вырезать по линии вырезания окна;
    разметить по шаблону основание;
    вырезать по линии вырезания основание
    ХОД УРОКА
    Этапы урока
    Деятельность учителя
    Деятельность учащихся
    Планируемые результаты ( УУД)
    1. Организационный момент. Проверка готовности к уроку.
    Будем мы сейчас учиться,
    Не лениться, а трудиться.
    Труд на пользу всем всегда,
    Без труда мы никуда!
    Включение в деловой ритм.
    – Ребята, разгадав кроссворд, и узнаем нашу тему всего проекта:

    Из дощечек и реек мы поострим….(изгородь), это будет большой …(огород), посадим овощи и вырастим красный….. (помидор).
    Но чтобы наши мечты стали реальностью – мы должны построить…..(ДОМ)
    Подготовка класса к работе.
    На уроке слушаем, запоминаем,
    Ни минуты не теряем.
    Личностные: самоопределение;
    Регулятивные: целеполагание;
    Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.
    2.Актуализация знаний.
    Рассказ.
    Люди используют жилище со времён первобытнообщинного строя. Первоначально это были различные пещеры, гроты и пр. Поскольку естественные обиталища не могли удовлетворить всем нуждам древних людей, началось их обустройство.
    Строительство дома очень сложное дело. Дом, как и любое здание, сначала проектируют, затем выполняют чертежи, выбирают необходимый материал, и только потом готовят место под фундамент. Поэтому в создании дома участвуют люди разных профессий: инженер-строитель, дизайнер, чертёжник, каменщик, маляр, электрик.
    Любой, даже самый простой по конструкции, дом состоит из частей. Каждая часть дома носит своё название и имеет собственную функцию. Все эти части вы, наверняка знаете.
    Задание 1(индивидуально)
    Определите этапы строительства дома:


    Познавательные :
    1) формируем умение извлекать информацию из схем, иллюстраций;
    2) формируем умение выявлять сущность и особенности объектов;
    3) формируем умение на основе анализа объектов делать выводы.
    3.Формулирование темы урока, постановка цели.
    Организует формулирование темы урока учащимися.
    -Перед вами развёртка макета дома. Скажите, что нам необходимо сделать дальше?
    -Значит цель нашего урока…
    Учитель записывает на доске: ИЗГОТОВЛЕНИЕ МАКЕТА ДОМА.
    Что такое развертка?
    Сегодня на уроке мы будем изготавливать макет многоэтажного дома.
    Что такое макет? Найдите в словаре
    Какие виды разметки вы знаете?
    На уроке вы будете производить разметку по шаблону.
    Посмотрите, какое многообразие домов в мире. (Показ слайдов)
    С помощью учителя формулируют тему урока. С помощью учителя ставят цель урока.
    – необходимо вырезать развёртку и склеить её.
    …изготовление макета дома.
    Чертеж плоской заготовки, из которой складывают объемную форму конструкции
    Маке́т — модель объекта в уменьшенном масштабе или в натуральную величину, лишенная, как правило, функциональности представляемого объекта
    по шаблону, по линейке, по сгибу.
    Дети предлагают свои варианты
    – в качестве строителей.
    – когда будем оформлять окна
    Регулятивные: целеполагание;
    Познавательные:
    общеучебные: самостоятельное выделение – формулирование познавательной цели; логические: формулирование проблемы
    – Соотнесите название профессии человека и вид его деятельности в области строительства
    (учитель прочерчивает стрелки)
    На доске:
    ПЛАН ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОЕКТА
    С Дизайнеры
    формулировать задачу
    Придумать идеи
    Выбрать свою идею
    С Инженеры
    делать эскиз, чертёж
    Выбрать материалы
    Выбрать инструменты
    З Строители
    аписать план изготовления
    Изготовление изделия
    Испытание
    Оценивание
    -Посмотрите на тему урока и скажите, в качестве кого мы с вами будем сегодня?
    Учитель вывешивает табличку со словом «строители».
    А когда мы будем «дизайнерами»?
    4. Анализ образца
    Посмотрите на дом – это макет современного многоэтажного дома, который вы будете сейчас делать.
    В работе над ним нам пригодится умение чертить и пользоваться правилами масштабирования – уменьшения или увеличения размеров деталей на чертеже.
    На доску вывешивается карточка с понятием «масштаб».
    − Масштаб принято записывать так: М 1 : 1; М 2 : 1; М 1 : 2.
    Учитель выполняет запись на доске.
    − Первое число соответствует размерам на чертеже, а вторая – размерам в действительности.
    − Что означает запись М 1 : 1?
    − Что означает запись М 2 : 1?
    − Что означает запись М 1 : 2?
    – Скажите, из каких материалов он сделан?
    – При помощи чего все детали соединены между собой?
    Из скольких частей состоит макет дома?
    Сколько стен у дома?
    Где расположена дверь?
    Где расположены окна?
    Сколько этажей в доме?
    Из чего сделан дом?
    Одинаковый масштаб, при выполнении чертежа размеры не изменяются.
    При выполнении чертежа размеры увеличатся.
    При выполнении чертежа размеры уменьшатся.
    из бумаги и картона
    при помощи клея ПВА
    крыша, стены, основа
    4, посчитать на развертке, на макете отметить – глухие стены, фасад дома
    дверь – с лицевой стороны дома
    на широких стенах
    2
    из бумаги и картона
    Коммуникативные :
    1. Формируем умение слушать и понимать других.
    2. Формируем умение строить речевое высказывание в соответствии с поставленными задачами.
    3. Формируем умение оформлять свои мысли в устной форме.
    Познавательные:
    Формируем способность добывать новые знания путем наблюдения за готовыми образцами аппликации, переработка информации: сравнение с шаблоном
    5. Подготовительная работа к выполнению проекта.
    – Давайте повторим последовательность этапов работы по изготовлению развертки домика:
    разметить по шаблону развертку стен, наметить линии сгибов;
    по линии вырезания вырезать развертку стен;
    оформить развертку стен;
    разметить по шаблону крышу, наметить линию сгиба;
    вырезать по линии вырезания крышу;
    разметить по шаблону окна;
    вырезать по линии вырезания окна;
    разметить по шаблону основание;
    – вырезать по линии вырезания основание (одновременно учитель выставляет на доску последовательность этапов выполнения разверток).
    Включает в работу учащихся.
    -Прежде, чем вы приступите к выполнению самостоятельной работы, необходимо повторить правила по ТБ с ножницами. Канцелярским ножом и клеем.
    Перед вами лежат карточки. Выберите карточку с изображением линии сгиба, покажите. Выберите карточку с изображением линии резания, покажите.
    Линии сгибов продавить с помощью линейки.
    Во время разметки шаблон располагать с края листа, экономя бумагу.
    Подумайте, какими руками лучше работать теплыми или холодными .
    Давайте разогреем наши пальцы и ладоши
    Откройте учебник на странице 18 ознакомьтесь с планом работы , приступайте к работе.
    Дети вспоминают правила ТБ ( памятка 2,3, 8). Приложение
    теплыми
    массаж пальцев рук
    Личностные: самоопределение.
    Регулятивные :
    1.Планирование последовательности практических действий для реализации замысла, поставленной цели.
    2.Формируем умение высказывать своё предположение, умение оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей.
    Коммуникативные:
    Формируем готовность к сотрудничеству, умение договариваться
    6. Практическая работа (вырезание развёртки макета)
    Учитель следит за посадкой детей, соблюдением правил ТБ.
    Самостоятельная работа.
    Выполнение разработанного проекта (при необходимости решение возникающих проблем)
    Регулятивные: уметь оценивать правильность выполнения действия, контроль, коррекция
    ФИЗМИНУТКА
    Высоко построим дом, хорошо в нем заживем.
    Возле дома деревца закачались у крыльца.
    У воды цветочки, а в лесу грибочки.
    Мы в корзинки соберем, дружно в домик принесем.
    Испечем большой пирог.  В гости заходи, дружок!
    Выполняют комплекс упражнений на все части тела
    Личностные:
    Ценностное отношение к здоровому образу жизни
    6. Практическая работа (сборка развёртки) с самопроверкой по эталону
    Учитель следит за посадкой детей, соблюдением правил ТБ.
    Осуществляет самопроверку, пошагово сравнивая с эталоном. Выполнение разработанного проекта (при необходимости решение возникающих проблем)
    Регулятивные: уметь оценивать правильность выполнения действия
    7.Рефлексия деятельности (итог урока)
    Из наших домиков мы построим целый город. (Выставка работ)
    Организует рефлексию
    -Чем мы сегодня занимались на уроке?
    -В качестве кого мы выполняли сегодня работу?
    Сегодня мы с вами изготовили очень красивые дома , вам понравилось?
    Как мы называем такие постройки в уменьшенном виде?
    Инструктаж по защите проекта:
    На доске:
    Соответствует ли твой макет дома требованиям?
    Качественно ли выполнен макет?
    Как можно изменить или улучшить изделие?
    Твоё отношение к работе?



    «Я справился с заданием самостоятельно на «отлично»
    «Я справился с заданием хорошо, но мне помогали…»
    « Я не смог справиться с заданием так, как хотелось. Мне надо ещё поучиться…»
    Какую отметку ты бы себе поставил?
    Очень приятно, что вы были внимательны на уроке.
    Осуществляют самооценку собственной учебной деятельности, соотносят цель и результаты, степень их соответствия
    Дети высказывают свои мнения
    -в качестве СТРОИТЕЛЕЙ.
    да
    Макет
    Дети высказывают своё мнение.
    Коммуникативные: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли;
    Познавательные: рефлексия;
    Личностные: смыслообразование
    Регулятивные: уметь оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной ретроспективной оценки.
    Уборка рабочего места.
    Приводите в порядок рабочее место.
    Урок окончен.
    Молодцы!
    Уборка рабочего места
    Регулятивные : умение организовывать свое рабочее место и приводить его в порядок по окончании работы.
    Приложение к уроку
    Памятка № 2 Раскрой деталей. Работа режущим инструментом
    1. Не размахивай рукой, в которой держишь ножницы.
    2. Передавай ножницы кольцами вперед и с сомкнутыми лезвиями.
    3. При выполнении раскроя правильно держи ножницы: большой и средний пальцы — в кольцах, указательный поддерживает инструмент сверху кольца.
    4. Для хорошего качества раскроя широко раскрывай лезвия ножниц, режь средней частью, плавно закрывай и не смыкай их до конца выполнения разреза.
    5. При резании по прямой линии направляй ножницы по линии разметки.
    6. По наружному криволинейному контуру режь против часовой стрелки, поворачивай материал, а не ножницы.
    7. Не режь на ходу.
    8. Режь сидя, повернувшись вполоборота от товарища, концы ножниц направляй вниз.
    9. Закончил работу — ножницы положи сомкнутыми лезвиями от себя.
    Памятка № 3.  Правила работы ножом
    1. Бери нож только с разрешения учителя.
    2. Не работай складным ножом.
    3. Режь ножом только стоя.
    4. При резании применяй фальцлинейку и подрезную доску (толстый картон).
    5. При резании не помогай и не мешай товарищу.
    6. Подавай нож товарищу ручкой вперед (не держи нож лезвием вверх).
    7. Храни нож в футляре.
    Памятка № 8.  Работа клеем
    1. Работай точно и чисто, не оставляй излишков клея.
    2. Работай на подкладном листе.
    3. Бери на кисть клей понемногу, излишки клея убери кусочком картона.
    4. Намазывай клеем ту деталь, которую приклеиваешь.
    5. Намазывай деталь от середины к краям полностью и в заключение проведи кистью по всем краям заготовки.
    6. Мелкие детали наклеивай, взяв на них клей с листа.
    7. Проглаживай склеенные детали через притирочный лист тряпочкой, чтобы не разорвать (сместить) мокрую бумагу.
    8. После работы вымой и вытри клеевую кисть тряпочкой.
    9. Все склеенные детали и изделия высуши под прессом.

  2. TAILORD Ответить

    Образовательные: Совершенствовать технологические операции сгибания и резания бумаги при выполнении модели замка.
    Развивающие:
    познавательные научатся находить необходимую для выполнения работы информацию в материалах учебника, рабочей тетради;
    анализ при анализе образца замка;
    регулятивные научатся самостоятельно организовывать свое рабочее место в зависимости от характера выполняемой работы, сохранять порядок на рабочем месте; планирование при составлении алгоритма выполнения работы;
    развитие самоконтроля, самооценки при оценки своей работы по критериям.
    коммуникативные: развитие универсальных коммуникативных действий, при организации учебного диалога, при работе в парах; умение договариваться с одноклассниками при работе в группах; содействовать развитию у детей умения общаться при работе в группах; формировать умение формулировать ответы на вопросы учителя.
    Воспитательные: Воспитывать культуру труда, развивать эстетический вкус, развивать мелкую моторику рук, воспитывать аккуратность и терпение.
    ©
    Шевченко Диана Андреевна
    Шевченко Диана Андреевна

  3. Str4tocaster Ответить

    Школа: № 148 (филиал)          Учитель: Симинихина. Ю.А.
    Класс: 3Г (203 каб)                                                                                                                                      Студент: Глазырин Данил 43 гр.
    Дата: 16.09.16                      Методист: Буторина. В.В
    Кабинет: 21
    Время: 10.00-10.45
    Конспект урока по технологии на тему:
    «Архитектура».
    Цель урока:
    -познакомить с основами черчения и выполнения чертежа в масштабе;
    Задачи:
    Обучающие:
    -познакомить с новым термином «масштаб».
    Развивающие:
    -развивать мелкую моторику рук;
    -развивать произвольное внимание и наблюдательность;
    -развивать фантазию и воображение, чувство формы, конструктивности, вариативности мышления; планировать и выполнять технологические операции: разметка деталей.
    Воспитательные:
    -воспитывать умение работать в коллективе; воспитывать аккуратность и трудолюбие;
    -формировать умение самооценки своей работы;
    -воспитывать культуру общения и взаимодействия на уроке.
    Тип урока: урок практикум.
    Оборудование для учителя: готовое изделие, презентация.
    Оборудование для учащихся: карандаш, ластик.
    Словарная работа: масштаб, архитектура.
    Этап урока
    Хронометраж
    Содержание урока и деятельность учителя
    Деятельность учащихся
    УУД
    0 Подготовка к уроку
    перемена
    Здравствуйте ребята! Меня зовут Данил Михайлович, и этот урок проведу у вас я.
    Приветствовать учителя
    Регулятивные: организация рабочего места, рациональное размещение на рабочем месте материалов и инструментов.
    1.Организационный момент
    1 мин.
    Садитесь. Начинаем урок. Послушайте стихотворение.
    Итак, друзья, внимание – ведь прозвенел звонок.
    Садитесь поудобнее – начнем скорей урок.
    Вы готовы наблюдать?
    Выводы делать и рассуждать?
    Урок труда нас ждет впереди,
    К новым знаниям надо идти.
    Проверим это в течение урока, верно ли вы ответили.
    Настраивать на работу на уроке.
    Коммуникативные: построение речевых высказываний.
    Регулятивные:
    организация рабочего места, рациональное размещение на рабочем месте материалов и инструментов.
    2.  Формулировка темы и целей урока, актуализация знаний
    Физминутка
    5 мин.
    Ребята, посмотрите на слайды. Что это такое?
    А как это все можно назвать одним словом?
    А знаете ли вы, что такое архитектура?
    Что оно означает?
    (Архитектура – Искусство проектирования и строительства зданий и других сооружений в соответствии с их назначением.)
    Откуда пошло понятие архитектура?
    (Начало строительной деятельности человека относится к эпохе палеолита и связано с первым опытом человека по сооружению жилища с помощью примитивных каменных орудий. Человек развивался, совершенствовались его орудия труда. Кочевой образ жизни сменялся оседлым. В этот период и появились первые хижины и шалаши, сплетенные из тонких ветвей)
    А какие виды архитектуры вы знаете? (античность, готика, барокко, классицизм, ампир, романтизм, модерн)
    А знаете ли вы каких-нибудь известных архитекторов? (Имхотеп, Леонардо Да Винчи, Рафаэль Санти, Микеланджело Буонарроти, Фриденсрайх Хундертвассер)
    А какие памятники архитектуры существуют в мире?
    (Греческий амфитеатр-античность, Собор Нотр-Дам-де-Пари-готика, Зимний дворец-барокко, Классицизм- Собор Святой Женевьевы (ныне Пантеон), ампир – церковь Сен-Мадлен, Романтизм-лютеранская церковь в Санкт-Петербурге, Модерн- дом книги в Санкт-Петербурге)
    Мы устали чуточку,
    Отдохнём минуточку.
    Поворот, наклон, прыжок,
    Улыбнись,  давай, дружок.
    Ещё попрыгай: раз, 2, 3!
    На соседа посмотри,
    Руки вверх и тут же вниз
    И за парту вновь садись.
    Ребята, а вы знакомы с понятием масштаб? (это мера уменьшения расстояний на местности при изображении их на глобусе, карте или плане.)
    А для чего нужен масштаб? (Первое масштаб необходим для изображения больших объектов на удобной для обозрения поверхности. Второе масштаб нужен для того, чтобы изобразить маленькие объекты в более крупном размере.
    Третье масштаб нужен для того, чтобы иметь возможность точного определения размера реального объекта.)
    А как вы думаете, какой бывает масштаб?

    Ребята, вы познакомились с масштабом. А теперь посмотрите, чтобы перевести масштаб из 1:1 в 2:1, как вы думаете, что нужно сделать?
    Чтобы перевести из масштаба 1:1 в 2:1, нужно посчитать количество клеток или сантиметров, и умножить их на 2.
    Сегодня ребята мы с вами тоже попробуем себя в роли архитекторов и выполним задание в тетради на стр.5
    Отвечать на поставленные вопросы, высказывать предположения.
    Формулируют тему и цель урока.
    -Отгадывают загадку
    Регулятивные: умение высказывать своё мнение; принимать, ставить учебно-познавательную задачу.
    Познавательные:
    осуществлять для решения учебных задач операции анализа, синтеза, устанавливать причинно-следственные связи, делать обобщения, выводы.
    3. Подготовительная работа.
    3 мин.
    Откройте стр. 5, посмотрите на иллюстрации. Прочитайте задание. (1 задание на слайде)
    Отвечать на вопросы.
    Познавательные: искать и отбирать необходимые для решения учебной задачи источники информации.
    4. Самостоятельная работа.
    20 мин.
    Ребят вам нужно вставить пропущенные слова и закончить план работы, используя слова для справок, а потом мы проверим со слайда, правильно ли вы сделали.
    1.Измерить длину каждого отрезка на чертеже в масштабе 1:1. 2. Посчитать длину каждого отрезка на чертеже в масштабе 2:1. Для этого умножить все величины на 2. 3.Последовательно отложить отрезки на чертеже в масштабе 2:1, как на чертеже в масштабе 1:1.
    Теперь мы будем выполнять 2 задание. Прочитайте его.
    В этом задании мы будем переводить масштаб 1:1 к 2:1.
    Для этого нужно измерить длину каждого отрезка.
    Чем отмечается длина отрезка? (буквами)
    Что мы будем чертить? (дом)
    Из каких фигур состоит наш дом? (из треугольника, двух квадратов и двух прямоугольниках)
    При выполнении нашей фигуры, мы будем двигаться снизу
    вверх. Нижнюю линию мы начинаем не с самого низа, а отступаем клеточку.
    Сначала мы измерим отрезок АЛ. Сколько вышло см?(3)
    А если нам нужен масштаб 2:1,а отрезок 3 см. Что нужно
    cделать? ( 3*2=6). Чертим первый отрезок.
    Посчитайте отрезок БВ и ИК. Сколько вышло см?(0,5)
    Если умножить 0,5 на 2,сколько получится? (1)
    Чертим следующий отрезок.
    Посчитайте отрезок ГВ и ЗИ. Сколько вышло см?( 3,5)
    Если умножить 3,5 см на 2, сколько получится? (7)
    Чертим отрезок.
    Сейчас мы будем чертить окна. Измерьте квадрат. Сколько
    Вышло см? (1)
    Если умножить 1 см на 2, сколько получится? (2)
    А что мы знаем про квадрат? (что у него все стороны равны).
    Чертим окна в доме.
    А теперь, мы начертим каркас нашего дома.
    Вам нужно измерить отрезок Д,Е,Ж. Сколько вышло см? (1,5)
    Если умножить 1,5 см на 2,то сколько получится? (3)
    И чертим, крышу нашего дома. Чертеж будет показываться по
    элементам, постепенно с учетом того, как его начертят. Показываю на слайде.
    Готовить свое рабочее место, повторять план работы, если необходимо.
    Самостоятельно изготовлять изделия согласно плану.
    Регулятивные: организация рабочего места, рациональное размещение на рабочем месте материалов и инструментов.
    Коммуникативные: продуктивно взаимодействовать и сотрудничать со сверстниками.
    Личностные: соблюдение при работе безопасных приёмов труда; формировать бережное использование и экономное расходование материалов.
    5. Итог урока.
    3 мин.
    Теперь давайте проверим, как вы выполнили свою работу. Я прошу выйти к доске ребят, сидящих на первом ряду, вмести со своими готовыми работами.
    По завершении работы оцениваем умения: точно размечать детали по шаблонам; ровно вырезать ножницами; чисто наклеивать детали из цветной бумаги на картон; прочно соединять детали между собой; делать шилом проколы нужного размера; соединять детали проволокой и нитками, обеспечивая прочное и свободное движение деталей.
    – Чья работа вам больше всего нравится? Чем? Почему? А какая работа самая аккуратная? Я с вами согласна. Спасибо. Садитесь на свои места. Прошу выйти второй ряд и т. д.
    – Ребята, у вас получились очень красивые работы. И мне хотелось бы, чтобы вы на каждых уроках были бы такими же старательными и аккуратными.
    – Что мы сегодня делали?  С каким новым понятием мы с вами познакомились? У кого были трудности, при выполнении работы?
    Спасибо, ребята. Вы очень хорошо сегодня поработали. Всего вам доброго, до свидания.
    Итог урока.
    Повторение.
    Обобщать все новое, что узнали и научились делать на уроке.
    Оценивать свои работы и работы других.
    Личностные:
    осуществлять самоконтроль и корректировку хода работы и конечного результата.
    Коммуникативные: формулирование и аргументация своего мнения, учёт мнения других.
    Познавательные: осуществлять сравнение, самостоятельно выбирая основания и критерии для логических операций.
    10.Уборка рабочих
    мест
    перемена
    Уберите свои рабочие места, выкиньте мусор и приготовьтесь к следующему уроку.
    Убирать свои рабочие места.

  4. VideoAnswer Ответить

  5. VideoAnswer Ответить

Добавить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *