Из некоторых случаев поможет выпутаться только что?

4 ответов на вопрос “Из некоторых случаев поможет выпутаться только что?”

  1. Мой характер:сахар со стеклом Ответить

    Вы можете научиться спасать себя от любых жизненных обстоятельств, если только зададитесь этой целью. То, как вы взаимодействуете с реальностью (как со своей, так и с чужой), определяет вашу судьбу. Ваш образ мыслей и взгляд на жизнь — вот, что определяет вашу судьбу, а не то, насколько вы «мужественны».
    Примеряя на себя роль жертвы, мы пытаемся снять с себя какую бы то ни было ответственность — мы обвиняем во всех своих неприятностях внешние обстоятельства и безжалостность судьбы вместо того, чтобы хотя бы попытаться направить судьбу в нужное нам русло. Именно поэтому мы должны научить свой разум быть своего рода «скорой помощью» для нашей жизни — чтобы он в любых обстоятельствах помогал нам остаться хозяином ситуации, не позволяя неприятностям и внешнему воздействию определять ваш дальнейший путь.

    Определите свою точку излома

    Как я уже упоминал выше, у меня есть для вас хорошая новость: стойкость — это приобретенный навык, которым можно обзавестись на любом этапе жизненного пути. Однако для того, чтобы он мог помочь, вы должны постоянно практиковать его. Постоянно, изо дня в день.
    Путь к стойкости — это непрерывный процесс. Как объясняет Вернер, жизнь любого человека — это постоянная битва между обстоятельствами, вызывающими стресс, и стойкостью. Даже у самого стойкого человека может найтись своя точка излома, когда обстоятельства, вызывающие стресс, становятся такими сильными, что они оказываются способны преодолеть стойкость.
    Есть множество факторов, вызывающих стресс, отличающихся длительностью и интенсивностью, каждый из которых способен испытать вашу стойкость на прочность. Некоторые из них являются производной окружения, в котором вы росли (к примеру, низкий социально-экономически статус, сложные семейные обстоятельства, домашнее насилие, неполная семья, и так далее). Такие факторы оказывают постоянное, хроническое воздействие. Внезапные же, кратковременные и сильные угрозы — такие, как, к примеру, несчастный случай в вашем присутствии (или с вами), оказывает на вас намного более сильное воздействие.
    Однако стойкость критически важна для того, чтобы восстанавливаться после обычных неприятностей, неприятностей «бытового» уровня, а не только лишь острых и травматичных.
    Ваше восприятие окружающего мира жизненно важно для вас. Именно правильное восприятие жизни и жизненных обстоятельств помогает вам двигаться дальше в любой ситуации.
    Джордж Бонано, глава лаборатории, изучающей потери, травмы и эмоции в Колумбийском университете, создал новый термин «ПТС» (потенциально травматическое событие). Им он обозначает события, которые могут и не быть травматическими, если только мы не воспримем их таковыми. Очень многие жизненные обстоятельства могут быть как травматическими, так и нет — в зависимости от нашего восприятия.

  2. Felhagrinn Ответить

    Для того, чтобы проверить пунктуацию текста онлайн, в Интернете существует множество сервисов. Все они утверждают, что могут проанализировать введённый текст на русском языке на правильную расстановку запятых. В результате собственной проверки самых популярных ресурсов, был выявлен только один сервис — Оnline.orfo.ru, очень близкий по результатам к проверке в программе Microsoft Word .

    Проверка пунктуации русского текста онлайн (расстановка запятых)

    Детально изучив каждый из существующих сервисов, было выявлено, что кроме Оnline.orfo.ru других качественных программ по проверке русского текста на правописание просто нет (это не касается проверок по другим критериям, например, по ошибкам в тексте). Подтверждается это большим количеством положительных отзывов. На некоторых сайтах проверки пунктуации текста онлайн вообще отсутствует место вставки текста.

    Оnline.orfo.ru — лучший сервис бесплатной онлайн-проверки текста на пунктуацию

    Оnline.orfo.ru выполняет проверку текста на пунктуацию, как на русском, так и на других языках. Разработана программа ООО «Информатик». Данная организация начала свою деятельность по разработке лингвистических технологий ещё в 1989 году. В 1994 году компания Microsoft произвела созыв лучших экспертов, для определения самых качественных инструментов, которые можно использовать в качестве инструмента по экспертизе проверяемого текста и дальнейшего внедрения модульных пакетов в Microsoft Word. Было принято решение о выделении лицензии модулям проверки текста ООО «Информатик». С 1995 года их внедрили в русские пакеты текста Microsoft Office.
    Проверка текста на данном сервисе ограничена 4000 символами, а значит, для проверки более длинных текстов, придётся вводить частями поочерёдно.

  3. Куратор Анна Ответить

    Наш мозг работает в различных режимах: мы можем использовать диффузное мышление и сравнивать разные варианты, а можем фокусироваться на объекте и игнорировать всю постороннюю информацию. Представьте себе, что вы решили приобрести новую мультиварку. Есть модель со стандартным набором функций, а есть навороченная новинка, которая может самостоятельно лепить и жарить котлеты и печь пирожки с румяной корочкой. Вы покупаете вторую модель, пусть даже она стоит вдвое больше, приносите ее домой и переходите к этапу испытания.
    Оказывается, что домашними пирожками вы балуете себя редко, а пожарить в мультиварке за 1 раз можно только 6–7 котлет. Дело в том. что в режиме сравнения мы лучше определяем количественные различия, а в режиме испытания — качественные.
    Совет: перед любой серьезной покупкой защитите себя, написав список всех причин, по которым вы покупаете этот товар, и те задачи, которые он должен выполнить. Так вам будет проще выбрать именно тот оптимальный вариант, который сможет удовлетворить все ваши запросы и при этом не будет иметь функций, которые в действительности вам не нужны.

Добавить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *