Можно ли отправить сзв м по почте?

7 ответов на вопрос “Можно ли отправить сзв м по почте?”

  1. Gholbinaya Ответить

    С апреля 2016 года все предприятия, включая ИП, должны каждый месяц подавать отчет в Пенсионный фонд России (ПФР) с поименным списком людей, работающих в компании. Сдавать специально разработанную форму СЗВ-М должны были до 10 числа, следующего за отчетным периодом. В 2018 году данный вид отчета сохранился, но измениилсь сроки подачи.
    Причиной для ввода такой отчетности в ПФР послужило то, что с 1 января 2016 года у пенсионеров, которые остались работать, убрали плановую индексацию страховых пенсионных начислений. Соответствующий Федеральный закон № 385-Ф3 был одобрен депутатами и Президентом РФ. Так как индексировать пенсии прекращают с 1-го дня работы и начинают заново с момента увольнения, то появилась нужда в непрерывном отслеживании кадровых движений. Осуществление контроля поручили работодателям. Это объясняется тем, что они могут представить полную картину учета персонала, в том числе граждан, работающих по гражданско-правовым договорам.
    С 1 февраля 2016 года ПФР обнародовал постановление № 83п, которое прошло регистрацию под № 41142 в Минюсте РФ 18 февраля. С 1 апреля 2016 года документ – отчет СЗВ-М – вступил в силу.
    в 2018 году готовить и подавать этот документ можно до 15 числа следующего месяца (если 15 число – выходной, то крайний срок подачи переносится на последующее рабочее число).

  2. VideoAnswer Ответить

  3. VideoAnswer Ответить

  4. VideoAnswer Ответить

  5. VideoAnswer Ответить

Добавить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *