Отеки под глазами как избавиться в домашних условиях быстро?

10 ответов на вопрос “Отеки под глазами как избавиться в домашних условиях быстро?”

  1. Larana Ответить

    Топовые производители косметических средств для кожи лица не оставят вас в недоумении, выбор огромен: это маски, гели, кремы и т.д. Эти «штучки» мгновенно приведут внешность в порядок. Какому бренду отдать пальму первенства – решать вам. Можно не раскошеливаться на дорогую косметику, а использовать природные компоненты, чтобы конструировать красоту самой. Hand-made-средства многим приходятся по душе. Ниже рассмотрим, как избавиться от нежелательных отеков лица и глаз.
    Кремы:
    Для снятия отека следует предпочитать те средства, которыми пользуются профессионалы, можно выбрать и в обычном косметическом магазине, но не игнорируйте буковки на упаковке, извещающие о составе. Он должен включать: минералы, антиоксиданты, грязи, витамины, водоросли. Если в креме имеется экстракт плюща, это означает, что он будет оказывать активное содействие удалению жидкости, скопившейся в организме, и сделает кожу ровной. Он будет впитываться быстрее, если перед нанесением немного смочить веки.
    Маски:
    Если отекает лицо и глаза по утрам, поможет маска из огурца с лимоном, она легко устраняет припухлости и выводит лишнюю жидкость из организма. Такую смесь рекомендуется использовать при нормальной и жирной коже. Для сухой нужно использовать вдвое меньше лимонного сока. Состав маски: свежий огурец, 25 миллилитров «желтого» нектара. Смешайте последний с измельченным в блендере овощем. На двадцать минут нанесите смесь на лицо.
    Если у вас нормальная или жирноватая кожа, то избавиться от отека и вывести лишнюю жидкость, скопившуюся в организме, можно с помощью кофейной или какао-маски. Для нее понадобится пятьдесят миллилитров йогурта, тридцать миллилитров лимонного сока, двадцать пять граммов молотого кофе или порошка какао. При сухой коже можно сделать схожую маску, но вместо йогурта используйте растительное масло, а вместо сока – мед. Держать смесь на коже – 20 минут.
    Компрессы:
    Избавиться от отечности кожи лица и вывести лишнюю влагу из организма помогут содовые примочки. В полстакана крепкого черного чая высыпьте чайную ложку пищевой соды, смешайте. Смочите в жидкости ватные диски, положите на глаза и подержите не более пятнадцати минут. Если отек затрагивает большую область, то можно сделать десятиминутный сеанс релакса с примочкой на все лицо. Компрессы на веки для вывода жидкости можно делать из настоев цветов ромашки, укропа, березовых листьев, корня петрушки.
    Хорошим средством является смешанный со взбитым белком тертый картофель. Он удаляет лишнюю воду, а белок обеспечивает эффект лифтинга. Чайные пакетики являются простым и эффективным средством, чтобы устранить отек под глазами. Следует пятнадцать минут подержать прохладный компресс на глазах – и вау-эффект гарантирован.
    Для снятия отека можно сделать компресс изо льда. Кубики сложите в пакет и на полчаса поместите на отекшую область. Ими можно по утрам протирать лицо. Не стоит списывать со счетов волшебные свойства огурца. Кружочки этого овоща, помещенные на припухшие места, вместе с избавлением от отека подтянут кожу и придадут ей светлый оттенок. Действенным средством для вывода жидкости является компресс с отваром календулы. Через 15 минут кожа засияет.

    Физические упражнения и массаж

    Снять отек и вывести лишнюю жидкость можно при помощи массажа. Легонько пощипывая и поглаживая кожу, двигайтесь по линиям, идущим от носа к внешним частям лица. Затем от середины шеи к ее бокам. По лбу от верха до переносицы и бровей, вниз от глаз, от носа до висков. При таком массаже улучшается кровоснабжение кожи, вывод влаги усиливается, что устраняет отек. Рекомендуется совмещать со спортом, комплекс упражнений для вывода лишней жидкости должен включать:
    активные движения рук и ног;
    растяжку;
    сгибание;
    разгибание;
    вращательные движения;
    резкие взмахи;
    наклоны.
    Это приведет к разогреву мышц и активности расположенных возле лимфоузлов суставов. Существуют упражнения от мешков под глазами, делая их регулярно, через пару месяцев про оплывшие веки можно будет забыть:
    Вращайте глазами то влево, то вправо, держа голову прямо.
    Зажмурьтесь, потом резко откройте глаза. Повторяйте 10 раз.
    Попеременно закрывайте и открывайте глаза.

    Как снять отек с лица и глаз народными средствами и травами

  2. Feloghma Ответить

    Причина
    Признаки, механизм развития
    Воспаление (халязион, ячмень, фурункулез, рожа)
    Пораженное веко гиперемировано, отечно, болезненно при пальпации.
    Заболевания внутренних органов
    При нарушении выделительной функции почек наблюдаются отеки нижних век. Они наиболее выражены в утренние часы. В тех случаях, когда отечность увеличивается к вечеру, а утром практически отсутствует, можно предположить сердечную патологию.
    Аллергия
    К развитию припухлости в периорбитальной области приводит контакт с аллергеном (пыльца растений, косметика, продукты питания). У пациента появляются выраженный зуд, ощущение инородного тела в глазах. Слизистая гиперемирована. Нередко аллергический отек глаз сочетается с чиханием, заложенностью носа и слезотечением.
    Изменения гормонального фона
    У женщин отеки под глазами нередко вызываются изменением уровня половых гормонов во время полового созревания и климакса, беременности. Другой причиной их появления является проведение заместительной гормонотерапии.
    Механические травмы (укусы насекомых, ожоги, переломы костей черепа, ушибы мягких тканей лица)
    Возникновение отеков связано с повреждением кровеносных сосудов и скоплением излившейся крови в области тканей век.
    Нарушения лимфатического и венозного оттока
    Любые хирургические вмешательства, в том числе и косметические операции, практически всегда сопровождаются развитием отечности мягких тканей в периорбитальной области. Его возникновение объясняется поражением венозных и лимфатических сосудов, в результате чего происходит накопление межклеточной жидкости.
    Зрительное переутомление
    Постоянно напряжение глазных мышц, например, при длительной работе за компьютером или с бумагами, вызывает нарушение кровоснабжения век. Происходит застой крови в венозных сосудах и плазма пропотевает в межклеточное вещество век.
    Избыток соли
    Ионы натрия, содержащиеся в поваренной соли, обладают способностью задерживать жидкость в организме человека, а кроме того усиливают чувство жажды. Поэтому злоупотребление соленой пищей приводит к отечности мягких тканей.
    Недостаточное употребление жидкости
    Взрослому человеку в сутки следует выпивать 2-2,5 л воды. При этом большая часть объема должна выпиваться в первой половине дня. Недостаток жидкости приводит к парадоксальной реакции – уменьшается диурез (образование мочи) и жидкость начинает откладываться в мягких тканях «про запас».
    Образ жизни
    Высокая вероятность появления отечности вокруг глаз отмечается у людей, любящих ночные развлечения, злоупотребляющих алкоголем и сладкими газированными напитками.
    Плач
    В состав слезной жидкости входят соли. Они раздражают кожу и способствуют задержки жидкости в подкожной клетчатке. Кроме того, слезы всегда возникают на фоне сильного стресса, который в свою очередь сопровождается бессонницей, что тоже способствует отекам.

  3. Автор твоей жизни Ответить

    Кожа вокруг глаз нежная. Из-за отсутствия сальных желез, она очень сухая. Когда в организме возникает отечность, проявляется она в основном в области глаз. Припухлость вызвана скоплением жидкости в организме. Небольшая отечность присутствует под нижним веком, иногда вокруг всего глаза. У женщин после 40 лет можно обнаружить отечность и на верхнем веке. В этом возрасте организм не справляется с выведением жидкости с организма. Иногда небольшие мешки могут быть нормой, например для представителей азиатской расы.

    Появление припухлость связано с такими причинами:
    Скопление жидкости. Если вы любите соленую и острую пищу, а так же употребляете большое количество чая или кофе, особенно перед сном. На утро можно заметить на лице неприятный эффект в виде отечности в области век. Употребление спиртных напитков провоцирует синяки и мешки под глазами.
    Недостаточное употребление воды на протяжении всего дня. Для того чтобы не было припухлости в области век, необходимо в день выпивать около двух литров чистой воды. В случае недостаточного поступления жидкости, организм начинает удерживать ее про запас.
    Нарушение режима сна и отдыха. В современном обществе все чаще люди недосыпают. Полноценный сон должен длиться не меньше 8 часов. Если вы поздно ложитесь и рано встаете, как результат мешки под глазами. Старайтесь ложиться спать не позднее 23:00.
    Напряжение глаз. Длительное сидение за компьютером или перед телевизором, могут спровоцировать отечность.
    Использование косметики, особенно тональный крем и консилер, вызывают появление припухлости. Обязательно смывайте косметику на ночь. Не стоит наносить питательный крем перед сном. Он покрывает кожу защитной пленкой, тем самым задерживает влагу.
    Возрастные изменения. После 35 лет интенсивность вырабатывания коллагена снижается, способность сдерживания жидкости уменьшается. Жировой клетчатки становится больше, она начинает выступать, особенно заметной становится в области нижнего века. В итоги создается впечатление, будто мешки под глазами.
    Гормональный дисбаланс. Перед наступлением месячных количество эстрогенов увеличивается, происходит задержка жидкости и как результат припухлость.
    Читайте также: Как сделать салонный маникюр дома

    Отечность может быть проявлением некоторых заболеваний:
    Мононуклеоз – веки краснеют и опухают, на ранней стадии сильный зуб;
    Заболевания почек и мочеполовой системы. Припухлость под глазами, частые позывы опорожнить мочевой пузырь, боль и повышение температуры.
    Воспаления пазух носа – кроме отечности, повышение температуры и насморк;
    Нарушения в работе щитовидной железы. Отечность, усталость, частые депрессии – симптомы сбой работы в эндокринной системе.
    Аллергические реакции.

    При появлении отечности, которая сопровождается другими симптомами, необходимо обратится к специалисту. Мешки под глазами у детей часто возникает из-за неправильного питания. Лечить припухлость под глазами нужно только под присмотром врача.
    Читайте также: почему могут задерживаться месячные у девушек?

    Способы избавления от отечности

    Если мешки под глазами не являются симптомом заболевания, избавится от них в домашних условиях несложно. Существует много способов, рассмотрим наиболее эффективные.

    Хорошо с этой задачей справляются свежие огурцы. Натрите на терке огурец среднего размера. Поместите его в бинт или марлею, приложите на проблемную зону на 20 минут.
    Избавляет от припухлости сырой картофель. Поместите овощ в холодильник на несколько минут. Порежьте кружочками и положите на веко, через 15 минут от отеков не останется и следа.
    Можно использовать витаминизированный компресс. Добавьте в воду витамин Е (пару капель). Смочите ватный диск, приложите на проблемный участок. Такой компресс быстро снимает даже сильную отечность и красноту.
    Возьмите два пакетика чая, поместите в область под глазами на 20 минут. Подойдет как теплый, так и холодный напиток. Использовать горячий чай запрещено.
    Хорошо снимают отечность кисломолочные продукты. Смочите ватный диск в кефире или молоке, приложите на проблемные участки на 30минут.
    Быстро справиться с припухлостью можно при помощи ложек с нержавеющей стали. Поместите ложки на несколько минут в морозильную камеру, или опустите в холодную воду. Приложите на проблемные участки, пока ложки не станут теплыми. Повторить процедуру несколько раз.
    Снять отечность можно, так же при помощи компрессов с эфирными маслами.

    Профилактика

    Чтобы мешки под глазами не появлялись, необходимо сменить свой рацион и режим:
    Придерживайтесь питьевого режима, около двух литров воды в день. Откажитесь от позднего чаепития. Не злоупотребляйте алкогольными напитками, особенно перед сном.
    Спите не меньше восьми часов. Смените свою подушку на плоскую, можно и вовсе отказаться от нее.
    Если долго работаете за компьютером, делайте перерывы на пару минут. Больше времени проводите на свежем воздухе.
    Не стоит кушать перед сном, особенно жирную и острую пищу.

    Вам может быть интересно:

    Как правильно наносить макияж
    Причины задержки месячных
    7 особенностей, которые мужчины хотят видеть в женщине

  4. VideoAnswer Ответить

  5. VideoAnswer Ответить

Добавить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *