Почему не работает мтс связь сегодня в донецке?

11 ответов на вопрос “Почему не работает мтс связь сегодня в донецке?”

  1. Arashigis Ответить

    Второй день в Донбассе не работает мобильная связь от украинского оператора «Vodafone-Украина» (предыдущее название «МТС-Украина»). Сроки восстановления работы неизвестны.
    Об этом сегодня Донецкому агентству новостей сообщили в пресс-службе министерства связи Республики: «Пока мы не можем спрогнозировать ни время, ни дату возобновления работы оператора связи «МТС-Украина» на территории ДНР».
    В пресс-службе добавили, что специалисты рассматривают варианты подключения сети не через кабель, поврежденный накануне украинскими силовиками.
    Напомним, что вчера днем в результате повреждения кабеля, идущего с подконтрольной Киеву территории в сторону Еленовки, в ДНР пропала связь украинского оператора «Vodafone-Украина».
    Дончане в массовом порядке начали пользоваться местной мобильной связью «Феникс». В связи с многократно возросшим количеством звонков внутри сети, работа оператора затруднена. Дончане жалуются на ухудшение качества связи, невозможность дозвониться, сбои при пополнении счета и отправке смс-сообщений.
    В пресс-службе компании так прокомментировали возникшую ситуацию: «Дозвониться с первого раза на «Феникс» сложно в связи с высокой нагрузкой на мобильную сеть – поступает большое количество звонков. Это связано с тем, что нарушена работа сотового оператора связи «МТС-Украина». В настоящий момент специалистами ДНР ведутся работы по налаживанию связи». Другие подробности не уточняются.
    Тем временем, в Донецке наблюдается большой ажиотаж в пунктах продажи стартовых пакетов «Феникс».
    Вот такая очередь была сегодня с утра на Главпочтамте города:

    А так Главпочтамт выглядел изнутри:

    Фото – соцсети
    Дончане обсуждают проблему в соцсетях:




    Исчерпывающий комментарий о сложившейся ситуации дал один из пользователей «ВКонтакте»:

  2. Chillwind Ответить

    Страсти по отсутствию МТС (Vodafone) в Донецке продолжают кипеть.Обещали, что починять кабель в районе Еленовки во второй половине дня, но жители по – прежнему смотрят на телефоны, где надпись «Нет связи» лишает их всяких надежд.
    Захожу на сайт официальный Vodafone. Все в пасторальных картинках – мальчик с собачкой может поздравить весь мир, клиенты, которые дороже всего, красивая розочка и прочие няшки.
    «Вы действительно из Донецка?» – высветилось на экране.
    «Да» , гордо ответила я двумя клавишами.
    Потом перешла в чат. Честно зарегестрировалась.
    Когда наладится связь в Донецке? – мой главный вопрос от всех нас. На общение вышла Валерия. Общались на русском.
    – Здравствуйте, Ольга!
    Есть информация о повреждении волоконно-оптической линии связи в зоне АТО.
    Подрядчики выясняют возможность физического доступа к месту повреждения для проведения ремонтных работ.
    Если подтвердится, что повреждения произошли на неподконтрольной Украине территории, у нас нет возможности как-то повлиять на ситуацию, так как мы не работаем на этой территории.
    На сегодняшний день более трети оборудования, расположенного на неподконтрольной территории, находится в нерабочем состоянии.
    – А когда это может быть выяснено?
    – У нас пока нет этой информации.
    – Что делать с деньгами тех, кто внес предоплату за ваши услуги?
    – К сожалению, в работе сети могут возникать ситуации, когда определенные сервисы недоступны. Подобные случаи могут случаться по независящим от компании причинам. Мы прилагаем все усилия, что решить такие ситуации как можно быстрее. В пункте 2 статьи 40 Закона Украины «О телекоммуникациях» определено, что операторы не несут имущественной ответственности за непредоставление услуг в последствии действий непреодолимой силы. Вопрос возмещения причиненных потребителю морального ущерба или упущенной выгоды решаются в судебном порядке.

  3. Касейрон Ответить

    Дончане продолжают обсуждать исчезновение связи МТС “Vodafone Украина”. В ходу новая версия – возможно, что киевские власти устроили эту провокацию, дабы отрезать «пенсионных туристов» от главного: их пенсий. Чтобы снять деньги, нужно получить уведомление на карточку, отправиться по ту сторону линии фронта и обналичить. Как это сделать, если связи нет? Через WhatsApp или Viber сообщения Пернсионный фонд и Ощадбанк не отправляют, а ехать 6 часов через линию фронта к пустой карте желающих нет.
    В офисе МТС “Vodafone “Комсомолке” утром 14 января 2018 года отвечают следующее вопросы:
    Євгенія: Добрый день, Ольга! ольга: Добрый! Євгенія: Нужно ожидать, специалисты занимаются решением. ольга: Правда ли что работают специалисты из ДНР? Євгенія: Проблемой занимаются. Нужно ожидать. На сейчас новой информации не поступало. ольга: А есть вероятность, что МТС вообще уйдет с этого региона- из Донецка? Євгенія: Ольга, не владею данной информацией. Євгенія: Могу ли я Вам еще чем-то помочь? ольга: Если можно – скажите о планах компании. Жителей это волнует. Они – ваши клиенты, платят, так сказать Євгенія: Ольга, я Вас понимаю, никто связь отключать не будет. Нужно немного подождать. ольга: спасибо Євгенія: Спасибо за обращение, Ольга. Хорошего Вам дня !

  4. Mr.Danich Ответить

    Дончане подтверждают проблемы:
    Анастасия: «Проблем со связью нет, потому что нет связи»;
    Антон: «Минсвязь сообщает, что ВСУ перерезали кабель МТС в районе Еленовки. Сейчас специалисты ищут возможность восстановления»;
    Александра: «Куйбышевский район уже как с час нет МТС».
    В Горловке – та же ситуация:
    Алексей: «Калиновка и Центрально-городской район – нет»;
    Наталия: «ЦГР – МТС связи нет!»;
    Алина: «245 квартал. “Феникса” нет, МТС тоже нет»;
    Елена: «Кондратьевка без связи МТС».
    Жители Енакиево также жалуются на отсутствие связи:
    Серега: «На Карло (Енакиево) – “Феникса” нет, МТС нет».
    В Луганске отмечается та же проблема:
    Лера: «Луганск и его окрестности тоже без МТС»;
    Павел: «Луганск – центр тоже без связи».
    В Алчевске также нет связи:
    Артем: «Я думал, у одного тупит»;
    Оксана: «Кто знает, что со связью МТС, когда все заработает?»;
    Сергей: «А в Старом районе есть МТС?» – Павлина: «Нет, нету. Батарея полная, а когда набирают – сразу сбрасывает».
    При этом в «министерстве связи ДНР» обвиняют в проблеме ВСУ. «ВСУ перерезали кабель МТС-Украина, идущий в сторону Еленовки. Собственно, связи МТС и нет. Сейчас специалисты ищут возможность восстановления», – сообщили в пресс-службе.
    «Министерство связи ЛНР» также подтверждает, что МТС полностью перестал работать в «республике», причина – порыв кабеля в «ДНР». «11 января около 14:10 произошла полная остановка обслуживания абонентов украинского оператора связи “Vodafone Украина” на всей территории Луганской народной республики. По сообщению технического персонала, обслуживающего территорию республики, произошел порыв магистрального оптоволоконного кабеля в районе населенного пункта Еленовка Донецкой народной республики. Ремонтно-восстановительные работы будут начаты в ближайшее время», – говорится в сообщении.
    Как сообщалось ранее, с 9 января по 15 февраля 2018 года мобильный оператор «Vodafone Украина» переводит абонентов с неподконтрольных территорий Донбасса на тариф «Смартфон Стандартный». Согласно его условиям, устанавливается ежедневная абонплата в 3 грн. В компании отмечают, что это – единственный тариф, который будет действовать на неподконтрольных территориях с 2018 года.
    Напомним, на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей остался единственный украинский мобильный оператор – Vodafone (МТС–Украина). Мощности оператора «Киевстар» были захвачены еще в феврале 2015 года. Life прекратил свою работу в «ЛНР» в 2016 году, а в «ДНР» – в феврале 2017 года после требования оплачивать налоги «республике» под угрозой «национализации».
    На базе захваченных мощностей «Киевстар» в «ДНР», в частности, создан «республиканский» оператор «Феникс». В «ЛНР» работает «республиканский» оператор «Лугаком». Однако их действие распространяется лишь в пределах «республик», а также посредством интернет-телефонии через них можно звонить в Россию и иные страны (кроме Украины).
    Как сообщалось, Vodafone физически не поддерживает свои станции на неподконтрольных территориях, сеть работает автономно. В результате, сбои в работе МТС в «ДНР» – уже регулярны. Аналогичная ситуация и в «ЛНР».
    При этом представители оператора «Феникс» отмечают, что услуги Vodafone в «ДНР» хоть и нестабильны, но нужны «республике», так как собственные сети «Феникса» пока не в состоянии обслуживать миллион пользователей Донецка и Макеевки.

  5. Doule Ответить

    “Комсомолка” продолжает выяснять – каковы причины отсутствия связи МТС (Vodafone ) в Донецке. Связи нет уже третьи сутки. Перебит кабель возле Еленовки. Когда включат МТС – не известно.
    Понятно, это объективная причина. Но мы стали копать дальше.
    МТС – единственный международный оператор, который работал здесь, и именно по этому каналу мы держали связь с родными и друзьями на “той стороне”.
    Скорее, это больше политический вопрос – посчитал вчера наш эксперт.
    Еще бы! Не будет МТС – не будет и СМС нашим пенсионерам о начислении пенсий на той стороне! Это как минимум. Связи потеряются – это тоже в плюс незалежной.
    Но до отключения (впервые такого длительного) – всем клиентам МТС, проживающим в Республике, пришли СМС о том, что нас насильно переводят на более дорогой тариф “Смартфон стандартный”.
    Так нас хотят оставить без связи, или обдирать? Похоже, МТС “сидит в шпагате”.
    Напомним, вчера “КП” поинтересовалась у МТС (Vodafone) – будут ли переведены жители (если связь появится) на тариф «Смартфон стандартный»?
    Вот ответ Vodafone о смене тарифа на более дорогой:
    – Будут, до 15 февраля. Жители только неподконтрольной территории – Ответили в Vodafone.
    – На основе какого официального документа это делается?
    – В соответствии с договором с международной группой Vodafone, украинский Vodafone не имеет права использовать продукты Vodafone на территории, на которой органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия или осуществляют их не в полном объеме. Поэтому тарифы Vodafone там не продаются и не действуют.
    Ссылку на этот так называемый договор нам не предоставили. Но если продукты не продаются и не действуют – не значит ли, что МТС больше не будет?
    Попросили проанализировать ответ политолога Кузьменко.
    – Такой расплывчатый ответ стал был “клондайком” для юристов, будь ЛДНР признанной территорией с действующими институтами гражданского общества. Если никакие(!) продукты компании у нас не действуют, связь должна быть отключена, оборудование отдано в распоряжение местных властей. – Говорит донецкий политолог Дмитрий Кузьменко.

Добавить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *