Что означает красная карточка в мини футболе?

11 ответов на вопрос “Что означает красная карточка в мини футболе?”

1. EviLGuY Ответить

В футзал играют на площадке прямоугольной формы, ограниченной боковыми и лицевыми линиями. Длина поля составляет от 25 до 40 метров, его ширина разрешена в пределах 16-25 метров. Игровое поле разделено пополам средней линией. Отметка в центре разделяет среднюю черту на пару равных половинок. Вокруг нее рисуют окружность, имеющую в диаметре 3 м. Все линии разметки имеют ширину 80 мм.
    Штрафная площадка размечается путем проведения четверти окружности от наружной части стоек ворот (радиус – 6 м). Она прочерчивается до условной линии, размещенной под прямым углом к вратарской черте. Верхушки четвертей соединяются чертой (3,16 м), проходящей параллельно вратарской линии между стоек.
    Точка для проведения пенальти размещается на дистанции 6 м от средней отметки между двух стоек, на одинаковом удалении от каждой из них. Место для дабл-пенальти размечается аналогичным способом, только на расстоянии 10 метров.
    Ворота состоят из пары стоек, удаленных друг от друга на 3 м и перекладины. Высота ворот – 2 м. Они оснащаются сеткой, во время матча должны быть надежно закреплены. Площадка оснащается искусственным или деревянным покрытием.

Время игры

Матч в мини-футболе состоит из двух двадцатиминутных (в некоторых странах — двадцатипятиминутных) таймов. Перерыв – не более 15 минут. Каждый коллектив имеет право на минутный тайм-аут в периоде матча. Его берет главный тренер с разрешения судьи.
    Выбор половины поля определяется жребием. Во второй половине игры команды меняются сторонами. Игра стартует по свистку судьи начальным ударом, при этом футболисты располагаются на своих половинах поля.

Голы и удары

Гол признается засчитанным, если мяч полностью пересекает линию в створе ворот. Побеждает коллектив, забивший большее число голов. В зависимости от регламента матча при ничейном результате может назначаться дополнительное время или пробитие пенальти.