Ярославская область

3. Fedorshatokhin Ответить

21 января юниорская сборная России U16 сыграет с командой Финляндии в полуфинале III Зимних юношеских Олимпийских Игр, проходящих в эти дни в швейцарской Лозанне.
    Наша команда
    Сборная России обеспечила себе выход в полуфинал с первого места, одержав две уверенные победы. Накануне россияне встречались с командой Дании, которую разгромили со счетом 9:0. Покером и в общей сложности шестью набранными очками отметился нападающий Матвей Мичков, хет-трик и 4 набранных за матч очка у Ивана Мирошниченко, еще по одной шайбе забросили нападающие Илья Квочко и Кирилл Долженков. А в стартовом матче юношеской Олимпиады российская команда со счетом 6:2 переиграла канадцев. Дубли на свой счет записали нападающие Матвей Мичков и Вячеслав Малов, еще по одному голу у Руслана Газизова и Ильи Квочко.
    Соперник
    Соперник российской команды по полуфиналу определялся накануне в вечернем матче команд Швейцарии и Финляндии. Именно победитель этой встречи вслед за командой США, с двумя победами гарантировавшей себе первое место в группе А, со второго места выходил на матч с победителем группы Б – сборной России. Встреча вышла очень упорной и напряженной, что подтверждает количество штрафных минут, заработанных обеими командами – 80,5 у финнов против 94 у швейцарцев. В итоге победу с минимальной разницей в счёте – 2:1 одержала команда Суоми. В стартовом поединке турнира финны со счетом 5:7 уступили американцам.
    Цитата
    «Нам абсолютно без разницы, с кем нам играть в полуфинале. На любого соперника надо настраиваться, потому что это плей-офф, и может быть что угодно. Было много случаев, когда сильные проигрывали слабым. Но недооценка соперника – это не про нас, такого просто-напросто быть не должно. На какие моменты в своей игре стоит обратить внимание, всегда подскажут тренеры. От нас сейчас требуется только максимальный настрой, режим и дисциплина. Вот три основных аспекта» — защитник юниорской сборной U16 Артём Дуда.
    Как смотреть
    Встреча Россия-Финляндия начнется в 16:00 по Москве, в прямом эфире игру покажет телеканал Матч ТВ, также посмотреть встречу онлайн можно будет на сайтах ФХР и Первого канала.

4. ddqof24 Ответить

По-хорошему, стоило посадить и Светлакова, никуда не успевавшего и только мешавшего партнерам. Его в концовке не выпускали и правильно делали. Возможно, на нем сказались пропущенные из-за травмы три недели — как оправдание. У Швеца-Рогового такого оправдания нет. Да и даже в этой сборной его быть не должно. Ровным счетом ничем ее не заслужил. Одно очко в 19 матчах за СКА при массе возможностей, включая предоставленные игру в первом звене, солидное игровое время, большинство, говорит о многом.
    Романов только к третьему периоду освоился. Галенюк — наоборот, начал круто, а потом просел. И при таком количестве выпадавших при не самом высоком уровне совокупного мастерства и почти полном отсутствии опыта рассчитывать на положительный результат было крайне сложно. А с таким началом…
    Нет, в дальнейшем-то по игре все было неплохо. В каком-то смысле — даже хорошо, пусть и далеко не у всех. Но финны со второго периода включили излюбленный «двойной оверлоуд» в зонной обороне, нагружая свой пятак всей пятеркой, сильно уменьшили агрессию и рассчитывали в основном на контратаки. Тут бы на пятак пробиться, тем более что Туохимаа классно играет по первому броску, но даже если вдвоем туда накатывать — финны все равно впятером на своих воротах висели. В итоге только пять бросков в створ из слота (ближний и дальний пятак). И из них только два акцентированных. В то время как команда Ялонена нанесла 11 при всей своей пассивности на протяжении 40 минут.
    Да, по большей части в большинстве нанесла. А сборная России своими четырьмя попытками даже не попыталась толком воспользоваться, если не считать прохода Зернова из по сути атаки с ходу. При том что против таких команд лишнего разыгрывать просто обязательно. Уберите вы уже Морозова с дальнего пятака — ну не его это место, несмотря на гол шведам в полуфинале МЧМ. Уберите Швеца-Рогового. И защитников стоит поменять. Ни Лямкин, ни Рафиков — не плеймейкеры совсем. Да хоть бы и Романова попробовать — как минимум не хуже будет.
    В целом, единственное, что реально порадовало (ну, кроме Зернова), так это парни из молодежки. Не все и не всегда — про Романова с Галенюком уже сказано, а Денисенко порой удивлялся действиям партнеров, надо сказать — порой несколько нелогичным. Но тройка Морозова зажгла по полной. Безоговорочно лучшее звено матча в составах обеих команд. Единственное, регулярно доставлявшее шайбу в зону атаки с контролем. Создавшее больше половины моментов сборной России. Такая молодежь нам нужна. И только ради того, чтобы на них посмотреть, уже стоило проводить этот этап Евротура и везти туда такую сборную.

7. kot-85 Ответить

Все знают, что в игре с финнами — самое главное — быстрый гол. На этот раз хозяевам это удалось. Уже на исходе второй минуты отличился Слепышев после передачи Шипачева. В этот момент россияне находились в большинстве, и реализовать численное преимущество удалось очень быстро.
    Правда, финны вопреки ожиданиям не рассыпались. Дальше пошла спокойная игра с минимальным количеством бросков, и до первого перерыва счет так и не изменился — 1:0.
    Тем временем, в Москве шведы обыграли чехов 3:1 и стало понятно, что первого места подопечным Кудашова на домашнем турнире уже не достичь. Оставалось бороться за престиж и своих болельщиков.
    Что и делали российские хоккеисты во втором периоде. Преимущество было уже более заметным. Временами они зажимали на несколько минут противника в их зоне, но вот с реализацией возникали серьезные сложности. Точного броска не хватало. На второй перерыв команды уходили также при футбольном счете 1:0!
    ПОБЕДА СБОРНОЙ РОССИИ
    В третьем игровом отрезке инициатива перешла уже финнам. Ведь победа делала их победителем турнира. Но пробить отлично действующего Сорокина им так и не удалось. Игроки же «Красной Машины» пытались поймать противника на контратаках. Одна из них на 58-й минуте завершилась голом Селпышева, сделавшего дубль. Матч на футбольном стадионе завершился с футбольным счетом — 2:0!

8. Shmelesha Ответить

Москва
    Ненецкий АО
    Севастополь

9. gnomq Ответить

Первый матч Шведских игр национальная сборная России проводила не в Стокгольме, а в Хельсинки, но не в привычном месте – «Хартвалл Арене», а в «Хельсинки Айс Холл», где выступает вторая команда из столицы Финляндии – ХИФК. Старый, но уютный дворец оказался негостеприимным для нашей команды. Нашу команду ожидало обескураживающее начало.
    Уже на 8-й секунде матча Теему Пулккинен вышел один на один с Биляловым, а на 37-й открыл счет, щелкнув от борта. Через 5 минут Никита Лямкин не попал по шайбе на синей линии, подобравший ее Коивисто тут же сориентировался и вывел Няттинена один на один, и тот был точен. А еще через минуту Юнтилля подправил наброс на ворота. Судьи на всякий случай посмотрели повтор на предмет игры высокоподнятой клюшкой, и шайба была засчитана.
    Начинать матч с 0:3 против финнов, которые в любой момент могут с головой застегнуться на все пуговицы – невероятно сложная задача. Тем не менее нашей команде удалось выровнять игру, перевести шайбу в чужую зону. Однако в создаваемой инициативе не хватало одного – точных бросков.
    После трех пропущенных шайб Александр Самонов заменил Билялова и провел идеальный матч. Нашей же команде, сделавшей все, чтобы отыграться после неудачного начала, в созданных голевых моментах не хватило удачи.
    Шведские хоккейные игры. Финляндия – Россия – 3:0 (3:0; 0:0; 0:0)
    6 февраля, Хельсинки, “Ледовый дворец Хельсинки”

10. zebyte Ответить

На уровне сборных при большой аудитории Россия пока только с Финляндией и играет. Хоть и разными составами. Только пять российских хоккеистов играли и год назад: Нестеров, Кузьменко, Кетов, Григоренко и Капризов. У финнов таковых четверо: Фриман, Саллинен, Пелтола и Линдбом. Кто-то уехал за океан, кто-то не пробился в состав, кто-то травмирован. И один только Шипачев играл и в 2012-м — в Хельсинки на реально открытом воздухе по холоду в рамках Шведских игр.
    Коробка на этот раз была на четыре метра уже, чем год назад, и поначалу показалась какой-то игрушечной. Немудрено — со второго-то яруса, пусть стадион «Зенита» и гораздо более подходящ для подобных матчей, чем, скажем, бейсбольные или университетские по американскому футболу, что чаще всего бывают задействованы за океаном. Но глаз быстро обвыкся. И шайбу было видно хорошо. Другое дело динамика — с дистанции в 50 метров хоккей выглядит куда менее быстрым. Хотя тут есть свои прелести: если со зрением у вас все в порядке, куда понятнее взаимодействия и роль в них каждого конкретного хоккеиста. И что у кого с видением площадки в рамках столь объемлющей картины оценить не в пример легче.
    Каких-то больших изменений на самой арене не было. Разве что с местами, прилегающими к коробке, разобрались. Оттуда теперь было получше видно. Подзвучка интершумом для эффекта присутствия (без нее никак — с условных 50 метров ничего не слышно) шла без малейшей задержки. Можно было, впрочем, и погромче сделать.
    Минут за 15 до начала появились опасения, что полный стадион не соберется. На трибунах было реально пусто. Но в итоге чаша была полна. Народ просто задерживался в подтрибунных помещениях. Где и поесть, и попить, и развлечься — викторины, конкурсы, стенды, атрибутика, фишки с фотографиями и все такое.