Сколько раз немцы были чемпионами мира по футболу?

10 ответов на вопрос “Сколько раз немцы были чемпионами мира по футболу?”

1. Pro100D.E.N.C.H.I.K Ответить

Первый тайм финального матча прошел с территориальным преимуществом бундестим. Команда Йоахима Лёва с первых минут показала свое желание играть первым номером, а “альбиселесте” старались использовать любой момент для стремительной контратаки. Первая реальная возможность открыть счет представилась Аргентине, но удар Гонсало Игуаина после контратаки на 4-й минуте пришелся рядом со штангой. Через 20 минут форвард “Наполи” и вовсе был обязан забивать, но, выйдя один на один с вратарем, пробил мимо ворот.
    Гётце признан лучшим игроком финала ЧМ по футболу Германия – Аргентина >>>
    Постепенно команде Алехандро Сабельи удалось отодвинуть игру от собственных ворот. В концовке первого тайма прекрасный шанс забить гол был у Месси. Капитан латиноамериканцев обыграл нескольких соперников, ворвался в штрафную, перекинул мяч через голкипера Нойера, но в последний момент своего вратаря подстраховал Филипп Лам. Немцы ответили опасным ударом Тони Крооса, с которым справился Ромеро, и ударом головой в штангу в исполнении Хёдевеса.
    Фоторепортаж с матча >>>
    Начало второго тайма осталось за Аргентиной, которая сразу после перерыва могла огорчить бундестим. Как и в концовке первых 45 минут, Месси взял игру на себя, но удар лидера аргентинцев из пределов штрафной прошёл мимо цели. Во втором тайме чуть интереснее смотрелись аргентинцы, но ни одной из команд решить исход матча в основное время так и не удалось.

2. Botkiller911 Ответить

Давайте вкратце перечислим самым важные моменты:
    Итальянский чемпионат мира 1934 г. Для немцев это первый крупный турнир. Дебютировали они удачно, команда заняла 3-е место, выиграв у австрийцев 3:2 в утешительном финале.
    Швейцарский чемпионат мира 1954 г. Для немцев 1-ая настоящая победа. ФРГ победила в финальном поединке у Венгрии 3:2.
    Английский чемпионат мира 1966 г. Проходил финал на легендарной арене Уэмбли в Лондоне. Матч был шикарным по накалу, а британцы в дополнительном времени взяли верх 4:2.
    Мексиканский чемпионат мира 1970 г. Германия была существенно сильнее других соперников, но «матч столетия» выиграла в полуфинале Италия 4:3 в добавленное время. ФРГ в итоге довольствовалась только 3-им местом.
    Чемпионат мира в ФРГ 1974 г. Проводя домашний чемпионат мира, немцам нужно было побеждать. В финальном противостоянии была побеждена Голландия 2:1, хотя голландская команда обыграла немцев в групповом турнире 2:0.
    Итальянский чемпионат мира 1990 г. После перерыва долгожданное чемпионство немцев, а в финале была повержена Аргентина 1:0.
    Бразильский чемпионат мира 2014. На данном мундиале Германия завоевала еще один титул чемпиона. Вообще немцы превосходно провели чемпионат, а в полуфинале были выбиты хозяева со счетом 7:1. В финале снова обыграна Аргентина 1:0.

Непримиримые соперники

Германия давно играет в футбол и выигрывает. Поэтому на футбольном поле у сборной накопилось немало врагов. Англичане считаются основными их противниками. В данный момент сборные встречаются не так часто, зачастую это происходит на групповых этапах турниров. В прошлом сборные часто встречались в решающих плей-офф матчах.

Если говорить про великие противостояния, то стоит упомянуть про матчи с Нидерландами. Данные поединки постоянно проходят в агрессивной и жесткой манере. Связано это с историческим прошлым двух стран. Голландцы до сих пор не могут забыть оккупацию Второй мировой войны.
    У Германии давние счеты с итальянской сборной. Данные команды являются рекордсменами по числу выигранных поединков. Соперничество более спортивное, чем политическое. Италия и Германия демонстрируют совершенно отличный подход к футбольным поединкам. Если Германия считается этакой машиной, где отточен каждый командный механизм, то Италия предпочитает использовать оборонительный потенциал. Практика показывает, что две данные философии могут приносить результат.

Погоня за рекордом

Немецкие игроки на ЧМ-2018 будут в роли фаворитов. На них ляжет большой груз ответственности. Именно российский турнир может быть легендарным для всей Германии. Если немцы победят, то станут самой сильной командой мира в 5-ый раз и легендарную Бразилию догонят по данному показателю. Поэтому болельщики будут наблюдать довольно интересные матчи на предстоящем мундиале.

4. dimarakyiv Ответить

В финале Германии предстояло сыграть со страной-хозяйкой турнира Англией, в составе которой блистали Бобби Чарльтон, Бобби Мур и Джеффри Херст, выстреливший хет-триком. Но запомнился поединок не столько тремя голами Херста, сколько одни его вторым голом в дополнительное время (основное завершилось вничью 2:2). После удара Херста мяч рикошетом от перекладины опустился на линию, и судья указал на центр поля. Несмотря на все протесты Германии, гол засчитали, Херст затем забил еще один мяч, установив окончательный счет 4:2, Англия стала чемпионом. И лишь спустя годы после специального анализа было установлено, что мяч был засчитан ошибочно.
    Германия отомстила Англии спустя четыре года на чемпионате мира 1970 года в Мексике. Выиграв группу с Марокко (2:1), Болгарией (5:2) и Перу (3:1), немцы встретились с родоначальниками футбола уже в четвертьфинале, обыграв их в дополнительное время благодаря голу Герд Мюллера (3:2). И хотя в полуфинале Мюллер забил еще дважды, став с 10 голами лучшим бомбардиром турнира, Германия все же уступила Италии (3:4). Эта «Игра Столетия» считается одной из наиболее драматичных и выдающихся в истории двух сборных, ведь пять из семи мячей команды забили в дополнительное время. В игре за третье место Германия минимально одолела Уругвай (1:0), завоевав четвертый комплект медалей в своей истории.

5. ivan1901 Ответить

Чемпионат мира 1930 года
    В 1930 году в Уругвае состоялся первый в истории футбольный чемпионат мира.
    Претендентов на проведение первого чемпионата мира было пять – Италия, Испания, Швеция, Нидерланды и Уругвай. Большинство делегатов проголосовало за Уругвай. В пользу этого выбора говорили две победы сборной этой страны на олимпийских турнирах 1924 и 1928 годов и твердое обещание представителя Уругвая выполнить все финансовые условия ФИФА.
    Первенство планеты проходило с 13 по 30 июля в столице страны Монтевидео. Участниками чемпионата стали 13 команд, разбитых на четыре группы: Бельгия, Румыния, Франция, Югославия (Европа); Мексика, США (Северная и Центральная Америка); Аргентина, Боливия, Бразилия, Парагвай, Перу, Уругвай, Чили (Южная Америка). Четыре сборные-победители групп вышли в полуфинал.
    Победителем чемпионата стала команда Уругвая. Второе место заняла сборная Аргентины, третье – США.
    Лучший бомбардир: Гильермо Стабиле (Аргентина), 8 голов.
    Чемпионат мира 1934 года
    В 1934 году в Италии состоялся второй чемпионат мира. Матчи проходили с 27 мая по 10 июня.
    Турнир проводился в восьми городах: Рим, Милан, Турин, Неаполь, Генуя, Триест, Болонья, Флоренция.
    Страны-участники: Египет (Африка), Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Италия, Испания, Нидерланды, Румыния, Франция, Чехословакия, Швейцария, Швеция (Европа); США (Северная Америка); Аргентина, Бразилия (Южная Америка) – 16 команд, сформировавшие пары 1/8 финала.
    Чемпионат выиграли итальянцы. Второе место заняла команда Чехословакии, третье – Германии.
    Лучший бомбардир: Олдржих Неедлы (Чехословакия), 5 мячей.
    Чемпионат мира 1938 года
    Третий чемпионат мира по футболу состоялся в 1938 году во Франции с 4 по 19 июня.
    Мировое первенство принимали Париж, Коломб, Марсель, Бордо, Реймс, Тулуза, Гавр, Страсбург, Лилль, Антиб.
    Участники: Голландская Ост-Индия (Азия), Бельгия, Венгрия, Германия, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Румыния, Франция, Чехословакия, Швеция, Швейцария (Европа); Куба (Северная и Центральная Америка), Бразилия (Южная Америка) – 15 команд, сформировавшие семь пар 1/8 финала плей-офф, команда Швеции из-за отсутствия сборной Австрии вышла в ¼ финала без борьбы.
    Чемпионом во второй раз подряд стала итальянская сборная, переигравшая в финале турнира венгров (4:2). Третье место заняли бразильцы.
    Лучший бомбардир: Леонидас (Бразилия), 7 мячей.
    Чемпионат мира 1950 года
    Первый турнир после 12-летнего перерыва, связанного со Второй мировой войной, прошел в Бразилии с 24 июня по 16 июля 1950 года.
    Матчи чемпионата мира проводились в шести городах: Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Белу-Оризонти, Порту-Алегри, Куритиба, Ресифи.
    Участники: Англия, Италия, Испания, Швеция, Швейцария, Югославия (Европа); Мексика, США (Северная и Центральная Америка); Боливия, Бразилия, Парагвай, Уругвай, Чили (Южная Америка) – 13 команд, разбитых в первом раунде на четыре группы. Четыре сборные-победители вышли в финальный раунд, в котором сыграли между собой по круговой системе.
    Победителем турнира стала сборная Уругвая. Второе место заняли бразильцы, третье – шведы.
    Лучший бомбардир: Адемир (Бразилия), 8 голов.
    Чемпионат мира 1954 года
    В 1954 году Швейцария приняла пятый чемпионат мира по футболу. Турнир прошел с 16 июня по 4 июля.
    Матчи проходили в шести городах: Берн, Женева, Лозанна, Цюрих, Базель, Лугано.
    Участники: Южная Корея (Азия), Австрия, Англия, Бельгия, Венгрия, Италия, Турция, Франция, ФРГ, Чехословакия, Швейцария, Шотландия, Югославия (Европа); Мексика (Северная и Центральная Америка), Бразилия, Уругвай (Южная Америка) – 16 команд, разбитых на четыре группы. Сборные, занявшие первые и вторые места в своих группах, сформировали пары 1/4 финала плей-офф.
    Чемпионом мира стала команда ФРГ, обыгравшая в финале венгров (3:2), бронзу взяли австрийцы.
    Лучший бомбардир: Шандор Кочиш (Венгрия), 11 голов.
    Чемпионат мира 1958 года
    Шестой чемпионат мира по футболу проходил в Швеции в 1958 году с 8 по 29 июня.
    Матчи проводились в Сольне (Стокгольм), Гетеборге, Мальме, Хельсингборге, Хальмстаде, Вестеросе, Норрчепинге, Эскильстуне, Эребру, Сандвикене, Буросе, Уддевалле.
    Страны-участницы: Австрия, Англия, Венгрия, Северная Ирландия, СССР, Уэльс, Франция, ФРГ, Чехословакия, Швеция, Шотландия, Югославия (Европа); Мексика (Северная и Центральная Америка); Аргентина, Бразилия, Парагвай (Южная Америка) – 16 команд, разбитых на четыре группы. Сборные, занявшие первые и вторые в своих группах, сформировали пары 1/4 финала плей-офф.
    Сборная СССР впервые принимала участие в чемпионате мира. Также впервые мировое первенство получило огромную телевизионную аудиторию – со стадионов, где проходил финальный турнир, велись регулярные телетрансляции на многие страны мира.
    Чемпионом мира стали бразильцы, победившие в финале шведов (5:2), третье место заняли французы.
    Лучший бомбардир: Жюст Фонтен (Франция), 13 голов. Лучший молодой игрок: Пеле (Бразилия), 6 голов.