Сколько минут перерыв между таймами в футболе?

7 ответов на вопрос “Сколько минут перерыв между таймами в футболе?”

1. Goltirr Ответить

Футбол. Время игры — 90 минут. Два тайма по 45 минут. Между таймами — 15-минутный перерыв. Но оказывается, у команд есть право сократить время игры, если это не запрещено регламентом турнира. Команды договорились между собой и главный судья тоже не прочь закончить пораньше. Тридцать секунд отводится на замену, которых по правилам может быть не больше шести. Время не останавливают. Травма игрока, выход врачей на поле — тоже потеря драгоценных минут. Но рефери компенсирует минуты уже после тайма.
    По правилам судья может добавить время. Сколько? Решает только он. Ограничений нет. 2012 годы. Футбольная национальная лига. Скандальный матч «Спартак-Нальчик»-“Торпедо». Счет 1:1. Рефери назначает 10 минут штрафного времени и пенальти. Итог 2:1, победа осталась за Нальчиком.
    Судья может назначить овертайм, если ему покажется, что футболисты специально тянут время до конца тайма. Иногда матч прерывают намеренно, по общей договоренности. Так будет и на чемпионате мира в Бразилии. Причина — жара. Каждый тайм будут останавливать ровно на половине, чтобы позволить спортсменам утолить жажду. А рефери безусловно включит это в овертайм. Но и это не всe. Овертайм назначается и в футбольных матчах стадии плей-офф, чтобы разрешить ничью. Два дополнительных тайма по 15 минут без перерыва. А вот в товарищеских матчах добавлять время запрещено.

2. xoxol Ответить

1. Игровое время

Матч состоит из двух равных таи?мов по 45 минут каждыи?, время которых может быть сокращено, если только между судьеи? и двумя командами достигнута договоренность до начала матча и это соответствует регламенту соревновании?.

2. Перерыв между таймами

Игроки имеют право на перерыв между двумя таи?мами, не более 15 минут; короткии? перерыв для принятия напитков (который не должен превышать
    одну минуту)
    разрешается в интервале между таи?мами дополнительного времени.
    В регламенте соревновании? должна указываться продолжительность перерыва между таи?мами, которая может быть изменена только с разрешения судьи.

3. Добавленное время

В конце каждого таи?ма судья добавляет время, потерянное в этом таи?ме на:
    замены
    осмотр и/или перемещение за поле травмированных игроков
    затягивание времени
    дисциплинарные санкции
    остановки для принятия напитков(которые не должны превышать одну минуту) или по другим медицинским причинам, разрешенные регламентом соревновании?
    задержки, связанные с «проверкой» и «видеопросмотром» ВАР
    любые другие причины, включая всякие значительные задержки возобновления игры (например, празднование забитого гола)
    Резервныи? судья показывает минимальное количество времени, добавленного судьеи? в конце последнеи? минуты каждого таи?ма. Добавленное время может быть увеличено судьеи? , но не уменьшено.
    Судья не должен исправлять ошибку хронометража в первом таи?ме, изменяя продолжительность второго таи?ма.

4. Удар с 11-метровой отметки

Если 11-метровыи? удар должен быть пробит или перебит, то продолжительность таи?ма увеличивается до завершения удара.

5. Недоигранный матч

Недоигранныи? матч переигрывается, если регламент или организатор соревновании? не определил иного.

3. DUNYBOFY Ответить

Футбол – официальные правила

ПРАВИЛО 7 – Продолжительность игры

Игровое время

Продолжительность игры – два равных тайма по 45 минут (если судья и две команды-участницы матча не согласовали иного варианта). Любая договоренность об изменении продолжительности игрового времени (к примеру, о сокращении каждого тайма до 40 минут из-за недостаточности освещения) должна быть достигнута до начала игры и должна отвечать правилам соревнований.

Перерыв между таймами

Игроки имеют право на перерыв между двумя таймами.
    Перерыв между таймами не должен превышать 15 минут.
    В регламенте соревнования должна указываться продолжительность перерыва между таймами. Продолжительность перерыва между таймами может изменяться только с согласия судьи.