Что лучше ваз 2107 или ваз 21099?

13 ответов на вопрос “Что лучше ваз 2107 или ваз 21099?”

  1. Kalune Ответить

    Лада 2107, 1 поколение, 03.1982 – 04.2012
    хоть “танчик” не для баб, но к ней я уже привыкла. Когда села за нее в первый раз(ржала как лошадь)не знаю почему…наверно потому, что ее тилипало во все стороны. Живу в сельской местности не далеко от города, так что приходится ездить и по кочкарям, и по городу, и трассе. В езде по колхозу проблем нет, т.к. подвеска мягкая, в городе еще куда не шло, но по трассе это ппц! задницу во все стороны кидает, дорогу держит плохо, в повороты вписывается с трудом. Но действительно, мне не страшно, что она сломается и я встряну на деньги, или коцну(из-за расслабленного ручника2р. целовалась с забором=)
    Не знаю как у других водителей, но у меня после езды на “ведерке”ужасно болит спина=(освещение на ближнем плохое, постоянно приходится всматриваться в дорогу, чуть ли не в засос с лобовым.Вечно не вовремя глючат поворотнички. Не было защитки, так когда я ехала по трассе под проливным дождем в экстремальных условиях, мне через руль и из под коробки вода прям в лицо как хлынула чуть нео…..сь…ну ничего, все равно машина огонь, пока о лучшем и не мечтаю, и езжу на ней уже 2 год профессионально(не то что куры на автоматах).Извините кого обидела=)))))))))))))))))
    эта гребанная 4х ступка, намучилась!С третей выбивало поменяла на 5и(огонь!)Меняла:стартер, втягивающие, шоколадку, маятник, якорь,бензонасос, щетки, масло,поплавок,руль(старый на ходу сломался, доезжала домой управляя ключом-это надо было видеть!), тормозные колодки,2р.перебирали генератор, но двигатель работает как часы, масло не жрет.Тормоза конечно хреновые, приходится чут ли не за километр тормозить.
    Это качественный и неубиваемый автомобиль
    Из минусов нехватает 6 ой скорасти
    Заменить саленблок на амортизаторе
    Посмотреть ещё 2921 мнение

  2. DIC3 Ответить

    Девятка, она же Samara — это переднеприводной легковой автомобиль с кузовом типа хэтчбек разработки Волжского автозавода, где он серийно и выпускался с 1987 г по 2004 г. С 2005 по 2011 машины выпускались на Украине на заводе ЗАЗ методом конечной сборки. Прозвище «Зубило» машина получила за характерную клиновидную форму кузова.

    По сути 2109 является 5-дверной модификацией в семействе моделей в семействе моделей Лада Спутник, поэтому внешний вид девятки очень напоминает ВАЗ-2108. Но в отличии от восьмерки, она изначально позиционировалась как более солидная машина для семейного человека.
    Первоначально «Зубилы» оснащались карбюраторными бензиновыми двигателями объемом 1,1, 1,3 и 1,5 литров мощностями 54 л.с., 64 л.с. и 70 л.с, соответственно.

    С 1994 года машины стали оснащаться 1.5-литровыми инжекторными моторами мощностью 72 л.с. Коробка передач механическая 5-ступенчатая. Максимальная скорость 155 км/ч, при этом разгон до 100 км/ч осуществляется за 14 с. Средний расход топлива составляет от 6 до 9 литров на 100 км.
    Колесная база ВАЗ 2109 составляет 2,4 м, дорожный просвет 165 мм. Объем бака 43 литра.

    Сходства автомобилей

    Оба авто пятиместные, имеют примерно одинаковые внутренние объемы салонов. Они имеют схожие характеристики по мощности и объему двигателя, по этой причине развивают примерно одинаковые максимальные скорости. В настоящее время находится в одной ценовой категории, запчасти для них одинаково доступны.

    Различия

    Основных отличий у автомобилей два. Первое заключается в типе кузова и, как следствие, во внешнем виде. Если 2107 является седаном, то 2109 — это типичный хэтчбек. Несмотря на исходно больший объем багажника у семерки, у девятки есть особенность, заключающаяся в возможности откидывать спинки задних сидений, и тем самым существенно увеличить вместимость под грузы. Правда, при этом придется перевезти меньшее число пассажиров.
    Второе отличие заключается в приводе. Если ВАЗ 2107 является заднеприводным, то ВАЗ 2109 — это переднеприводной автомобиль. Исходя из этого стили управления двумя машинами отличаются. При входе в поворот на семерке для большей устойчивости необходимо подтормаживать, а на девятке, наоборот, чуть ускоряться.
    Так как обе машины имеет мотор в передней части, то передние оси у них являются более нагруженными. За счет этого переднеприводная 2109 имеет лучшее сцепление с дорогой при разгоне, чем заднеприводная 2107, при условии, что семерку специально не нагрузили, разместив что-нибудь тяжелое в багажнике.

    Что лучше

    Не будем рассматривать внешний вид, так как вкусы и предпочтения у всех разные: кому-то больше по душе приходится зубилообразная форма, а кому-то, наоборот, классический вид больше нравится. Основные доводы в пользу семерки — это меньшая стоимость, большая ремонтопригодность, дешевле запчасти. Кроме того у классики более тихий салон, чуть большая вместимость. Автомобиль лучше приспособлен к российским дорогам, имеет больший дорожный просвет. В то же время пользу 2109 говорят ее экономичность двигателя, более совершенная подвеска, более легкая управляемость, и больший комфорт водителя.
    Для поездок в городских условиях, например на работу или учебу, девятка более предпочтительна, так как способна быстрее разгоняться и при большей средней скорости движения имеет меньший расход топлива. Для поездок по трассам она тоже является более приспособленной по той причине, что на высокой скорости ее не швыряет и не раскачивает.

  3. Samujas Ответить

    Имел в своем опыте более 8 лет ТАЗы2106 причер разных годов 1992года продал купил 1995г продал купил 2005 года продал, на первых двух не было болта который я не откручивал то есть ломаеться все причем прошу учесть что живу там где дорог просто несуществует…. а два года назад купил ваз 2109 2000года и знаете после езды на девятке и сравнения с запчастями я однозначну скажу свое мнение все класики ведро с болтами с ними проблемм больше намного!! ! единственный плюс это магкость в движении и теплее чем в девятке и все ребята больше я плюсов не нашел!! ! На девятке тоже есть свои болячки которые исправляються примерно в сумму 20 тысяч. . но еще это исправление этих недостатков дают офигенный плюс в проходимости и управляемости автомобилем! После всех переделок девятка становиться хорошим авто и малокапризным не так как ВАЗ 2106, один раз дать хороших пиздюлей по кочкам и писеец всему приходит! Летят рулевые шаровые, опорные шаровые, сайлентблоки, бегут сальники, ступичные подшипники (не дотянул пиздец, перетянул тоже пиздец, на девятке такого нету гамна) , короче перебор всей ходовки обеспечен! Так что мое мнение я лучше задроченную девятку возьму подшаманю и буду ездить спокойно чем новую 2106 или 2107….ведро это мое мнение! за два года езды на девятке по каменистой и не ровной дороге поменял только стойки и ступичные подшипники, и был удивлен когда снял шаровые они были как новые, хотя намотал я на ней 120 тыш км, работаю на ней! так что бери и не парся плюсов больше чем минусов! Шрусы чтоб не умирали надо брать иномарочные пыльники и иголкой от шприца прокалывать и тогда шрусы будут ходить вечно

  4. CIIATb_HUKOGDA_HE_PO3HO Ответить

    В ответ на:
    Из нового – вариантов таки нету, но я как-то психологически не готов ассоциировать понятия “5000$” и “Таврия”…
    Как и “поюзаный жЫгуль”.
    Стоила бы она трёшку денег – не было бы вопросов, нормальный как-то едущий невероятно дешевый в обслуге автомобильчик.
    Но за пятерку я бы брал иномарку какую-нибудь десятилетнюю…
    Из попроще, Вектру например.
    На базаре давно был? За 5 тыс$ можно купить только гнилое ведро со жменей ржавых гаек и очень большим геморроем на всё время эксплуатации.




  5. Беньковская Алёна))* Ответить

    Я бы купила “девятку”. “Девятка” переднеприводный автомобиль, а “семерка” заднеприводный. Поскольку подавляющее большинство автомобилей сейчас переднеприводные, то и набираться опыта лучше на автомобиле максимально приближенном к своим последующим авто.
    Что касается цены и года выпуска. Жаль вы не указали какой суммой вы располагаете. Не так критичен год выпуска в данном случае, дорого вы всё равно потом не продадите ни “девятку”, ни “семерку”. Смотрите на техническое состояние автомобиля, пробег и состояние кузова. Вобщем, оценивайте возможные вложения в свой первый автомобиль.
    Из личного опыта, училась вождению в далеком 2009 году на “девятке” инжекторной. Первым автомобилем была “пятерка”, которой сейчас уже 25 лет, но экспортный вариант. Она по своему состоянию даст фору любой современной классике. Зимой не эксплуатировалась, пробега 100 тыс. за ее четверть века, не гнилая. Поэтому и говорю, что нужно сравнивать состояние каждого автомобиля, независимо от года выпуска. Усилителя руля не было ни в той, ни в другой. Это довольно тяжело, правда пока на нормальной машине не поездила и не с чем было сравнить, особого значения не придавала отсутствию усилителя. И выбрала бы “девятку”, если бы встал такой выбор.
    На учебной машине мне нравился фаркоп и резинка по бамперу. Два раза мне в “зад” въезжали автомобиле, а “девятке” из-за этой резинки хоть бы что, ни единой царапины.

Добавить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *